Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419115150

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот-рыболов

На свете существуют кошки, которые не боятся воды. Они не только не робеют при виде озера, но и с удовольствием резвятся в нем. Более того, водоем для этих животных  — основной источник пропитания. Кто это?! Представляем вашему вниманию азиатского хищника — виверрового кота или рыбью кошку.

Встретить необычного любителя водных процедур можно только в азиатских странах: Индия, Китай, Таиланд, Шри-Ланка. Обитает он и на острове Ява.

Внешне кошка сравнительно небольшая, но достаточно крупная относительно одомашненных пушистых сородичей. Средний вес самцов — 15 кг, самок — 10. Форма ушей и носа идеально создана для ныряния. На передних пальцах имеются перепонки, из-за чего кошка никогда не втягивает коготки.

Питаются дикие кошки в основном речными обитателями: рачками, моллюсками, лягушками, рыбой. В поисках добычи виверры бродят по мелководью или поджидают жертву на берегу. Вдали от водоема не побрезгуют птичками и грызунами, но поймать проворных зверюшек неуклюжему на суше коту проблематично. Зафиксированы случаи, когда оголодавшие хищники нападали на овечьи стада, лакомясь новорожденными ягнятами.

Несмотря на вздорный характер, дикие хищники легко приучаются, находя общий язык со своими владельцами. Только вот содержание виверрового кота в домашних условиях вызывает ряд трудностей. Животное свободолюбивое, ему нужен простор — даже в загородном доме тесно и некомфортно. Постоянная тяга к водным процедурам станет камнем преткновения — обычной ванны для удовлетворения диких охотничьих инстинктов явно недостаточно. Коты вполне послушные и не особо шкодливые, но не терпят окриков и насилия.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+22

24.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 1609  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены