Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые красивые небоскрёбы

Совет по высотным домам и городскому жилью вручил ежегодную премию самым красивым и комфортным небоскребам планеты. Эти здания, по мнению организаторов конкурса, украшают города и делают богаче жизнь их обитателей.

Отель Oasia

Отель Oasia находится в центре Сингапура. Высотное здание от подножия до крыши увито зеленью.



Медные башни

Среди американских небоскребов самыми стильными были признаны Медные башни Нью-Йорка, стоящие на берегу Ист-ривер.


Северный и южный фасады Медных башен выложены медной плиткой. Со временем медь начинает приобретать голубовато-зеленый цвет.


Западную и восточную башни соединяет трехэтажный стеклянный мост. Внутри стеклянного моста также находится бассейн длиной почти 100 метров с прекрасными видами на Ист-ривер буквально со всех сторон.
 


Башня Сило

Башня Сило в новом районе Копенгагена Нордхавн была признана самым стильным зданием Европы. Она была перестроена из бывшего зернохранилища с максимальным сохранением интерьеров. Оригинальный фасад из гальванизированной стали сохраняет тепло в здании. По словам архитекторов, их главной идеей было сохранение оригинальных старых зданий Европы ради устойчивости окружающей среды.

Музей современного искусства Африки "Зейтс" в Кейптауне

Музей современного искусства Африки "Зейтс" в Кейптауне, перестроенный из здания элеватора, был признан самым лучшим зданием Африки и Ближнего Востока. На нескольких верхних этажах разместился отель класса "люкс".

Премию "Городское пространство" получила памятная инсталляция на месте зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке "за создание доброжелательного открытого пространства" и поддержку демократических ценностей.

Премию "За конструктивное воплощение" получило здание офиса компании Ernst & Young в Сиднее. Оно стало первым в мире зданием, фасад которого создан целиком из стекла и дерева.

Приз "Десятилетие" достался зданию New York Times в Нью-Йорке. Стекла в окнах от пола до потолка обеспечивают сохранение энергии и повышение энергоэффективности. И хотя оно было создано 11 лет назад, но и поныне не утратило актуальности.

Мировой финансовый центр в Шанхае 2008 года постройки жюри признало вторым лучшим зданием в категории "Десятилетие".


Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+15

10.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены