Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Гамак в интерьере

гамак повесить на всю длину балкона в квартире фото

 

При упоминании о гамаке на ум приходят мысли исключительно про отдых. Традиционно место такого аксессуара в саду, на даче, в частном секторе, на природе… Однако, современный размах дизайнерской индустрии и архитектуры не ограничивает применение гамака в помещениях, в частности в квартирах, домах, террасах.

 

Гамак – это дополнительный комфорт и, несомненно, нота релакса в обычной домашней обстановке. Такая идея несомненно придется по душе любителям неординарного дизайна интерьера. Что может быть лучше, чем отдых после напряженного трудового дня в гамаке, который стоит в гостиной напротив телевизора?

 

в рабочем кабинете гамак создан как зона отдыха

подвесной вязаный гамак в холле дома возле фикуса

 

Кроме удобства такое нетривиальное решение является вершиной изыска в дизайне интерьера. Гамак вписывается в оформление спальни, детской комнаты, балкона, террасы и любого другого места где решено сделать зону отдыха. При помощи этого аксессуара легко отвлечься от будней и перенестись в райский уголок.

 

красивая крытая терраса с вязаным ажурным гамаком

цветной гамак в интерьере современного лофта фото

Медики считают, что в гамаке человек максимально расслабляется, поэтому его сон намного крепче и спокойнее, чем в кровати. Размеренные покачивания способствуют нормализации состояния нервной системы, мышечная система лучше расслабляется.

подвесное вязаное кресло на мансарде дома

эффектный черный гамак в белом пространстве комнаты

Людям, склонным к нервным потрясениям, страхам и стрессам специалисты советуют практиковать сон в гамаке. Почему бы не воспользоваться этим советом и не установить гамак в комнате, деликатно вписав его в интерьер.

плотный гамак с яркими подушками подвешен на веранде дома

дизайн современной гостиной с гамаком на крючках

гамак расслабляет и делает интерьер менее серьезным

Гамак в дизайне интерьера – достаточно веселая вещь. Он развлечет гостей, займет детей во время вечеринок. Тем более, что в ассортименте представлены самые разнообразные изделия, начиная от классических, двуспальных и заканчивая креслами-гамаками разных цветов и с разнообразным плетением сетки. Чтобы гамак актуально вписывался в общий стиль, достаточно его дополнить аксессуарами – пледами, подушками.

красивый гамак с бахромой в красивом месте фото

гамак в доме в маленькой комнате для релакса

яркие краски на закрытом балконе с подвесным гамаком

гамак в комнате - отличное место для чтения книг

Такой оригинальный стиль уместен в экологически чистом дизайне, кантри, игровом оформлении. Наиболее гармонично гамак выглядит в морском дизайне интерьера. На мансарде, чердаке, террасе и балконе гамак является просто незаменимой вещью. В этом случае появляется возможность воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

плетеная мебель и гамак в интерьере дома у моря

красивый гамак можно связать своими руками фото

Хорошим месторасположением гамака в дизайне интерьера будет большое панорамное окно с красивым видом. Нелишним будет дополнение в виде небольшого кофейного столика. При наличии большой кухни или столовой зоны, а также ванной комнаты или сауны, с просторными габаритами, аксессуар внесет яркость и создаст дополнительный комфорт.

гамак из плотной ткани в комнате с панорамным видом на море

© interiorizm.com

 

Это интересно
+12

Модератор 11.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 1675  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены