Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О живописи и силе духа

40-летняя жительница Китая Чжан Цзюнли вот уже 32 года прикована к постели из-за тяжелейшего ревматоидного артрита. Последние несколько лет ее жизнь - это живопись, и можно без преувеличения сказать, что именно она и держит ее на плаву. Художница продает свои работы через интернет, и они пользуются спросом.

Всерьез увлекшись живописью три года назад, Чжан Цзюнли написала уже более 300 картин маслом и получила признание среди ценителей и знатоков.

 


Пальцы художницы с трудом удерживают кисть. Но, превозмогая боль, она продолжает работать - страстно и самоотверженно, давая волю воображению и отказываясь сдаваться на милость болезни.


"Мир так прекрасен. Даже несмотря на свою болезнь, я не хочу отказываться от возможности жить".  И она живетпишет картины, управляет онлайн-магазином Lily's Easel, в котором продает свои картины. Вдохновляет людей историей своей жизни. Конечно, ей многие сочувствуют и хотят поддержать, и это замечательно. После того, как в интернете появились публикации о Чжан, выставленные ею на продажу картины были моментально распроданы.

 

Мать Чжан показывает одну из последних работ дочери.

Кисточку художница может держать только зажав между большим и указательным пальцами.

 

Одна из самых любимых работ Чжан - "Парадный вход в мой дом". На ней изображен дом, в котором в молодости жил ее отец.



Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+25

16.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 1807  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены