Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сансара - Баста

После того, как я услышал эту песню и посмотрел клип, решил, что можно попробовать поиграть с содержимым контента и попробовать сделать, что то завораживающее по части наполнения качественного видео материала. 

 

 

На ваш суд и критику! 

Для кого-то "ЖИЗНЬ" - это выживание, для кого-то проживание, кому-то веселье, а кто-то видит смысл в жизни. Пора задуматься и не тратить "ЖИЗНЬ" в пустую! 

 

 

 

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма, сансара рассматривается как результат невежества в понимании своего истинного «Я», невежества, под влиянием которого индивид, или душа, принимает временный и иллюзорный мир за реальность вообще.
Впервые учение о сансаре появляется в упанишадах (Чхандогья, Брихадараньяка).

В индуизме, причиной пребывания души (дживы) в мире сансары считается авидья (невежество), которое проявляется в незнании индивидом своей истинной природы, своего истинного «Я» и отождествлении себя с бренным материальным телом и иллюзорным миром майи. Подобное отождествление держит дживу в оковах чувственных наслаждений, заставляя её перевоплощаться и принимать всё новые и новые тела в круговороте сансары.

Стадия конечного освобождения из цикла сансары называется в индуизме по-разному: мокша, мукти, нирвана или махасамадхи.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

11.09.2018 , обновлено  11.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 2079  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены