Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419051632

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красные вожди: в шутку и всерьез

Занимаясь изготовлением портретов-аппликаций, я случайно обратил внимание на упаковочную бумагу. Бумагу, из которой изготовляют бумажные мешки, в которую упаковывают бытовую технику в магазинах и посылки в почтовых отделениях. Я заметил, что существует упаковочная бумага нескольких оттенков и цвет ее довольно близок к цвету кожи лица человека. К тому же она была плотной и крепкой не чета газетной и цветной. Таким образом, я пришел к мысли, что надо попробовать в качестве основного материала упаковочную бумагу, вырезать фрагменты лица ножом под линейку, а в качестве фона использовать вид кирпичной стены. Так появился новый вид аппликации: аппликация из упаковочной бумаги в жанре псевдо-стрит-арт. Аппликация под рисунок на стене. Чтобы начать оставалось выбрать тему и выбор пал на бывших руководителей бывшей страны СССР.

Когда в 1917 году большевики пришли к власти и царская Россия превратилась в Союз Советский Социалистических Республик, у России появились свои лидеры. Государство просуществовало 69 лет, сменив 8 руководителей. Далее рассмотрим 6 наиболее значимых лидеров СССР в хронологическом порядке. Все они оставили свой неизгладимый след в управлении страной. Каждый лидер кроме своей значимости оставил и яркий след в народном творчестве. Этот след народ выразил в своих анекдотах, присказках, байках и частушках.

Владимир Ленин. Правда истории - источник нашей силы

Владимир Ленин. Российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской социалистической революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
В Ленин
Частушка про Ленина:
Это что за большевик
лезет к нам на броневик?
Кепку с пуговкую носит,
букву «р» не произносит,
с кверху поднятой рукой,
догадайся, кто такой!

Иосиф Сталин. Наш ответ империалистам!

Иосиф Сталин. Российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. С 21 января 1924 по 5 марта 1953 - руководитель Советского государства. Маршал Советского Союза. Генералиссимус Советского Союза.
И Сталин
Сталин разговаривает по телефону с Черчиллем:
— Нэт.
— Нэт.
— Нэт.
— Нэт.
— Да.
— Нэт.
— Нэт.
Кладет трубку.
Поскребышев спрашивает:
— Товарищ Сталин, а в чем вы согласились в Черчилем?
— А это он меня спросил хорошо ли я его слышу.

Никита Хрущев. Я вам покажу кузькину мать

Никита Хрущев. Советский государственный деятель. Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета министров СССР с 1958 по 1964 годы. Председатель Бюро ЦК КПСС по РСФСР с 1956 по 1964 годы. Герой Советского Союза, трижды Герой Социалистического Труда. Будучи первым секретарём Московского горкома и обкома ВКП, входил по должности в состав тройки НКВД СССР по Московской области. Единственный советский руководитель, принудительно смещённый со своего поста при жизни.
Никита Хрущев
В США. Разговор с работником эмиграционной службы.
— Как назовете ребенка?
— Кузя.
— Почему не John или Peter?
— Потому что Хрущев обещал показать вам кузькину мать! Вот. Я вам ее показал, вы с ней теперь и разбирайтесь.

Леонид Брежнев. Красная Луна

Леонид Брежнев. Советский государственный и партийный деятель, занимавший высшие руководящие должности в СССР в течение 18 лет, участник Великой Отечественной войны, участник Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.
Л Брежнев
Вышел вечером Брежнев на балкон, посмотрел на луну и подумав сказал:
— Покрасить луну в красный цвет, пусть знают, что ЛУНА НАША!
На следующий вечер Рейган предлагает написать на луне: "Marlboro".
Увидев это Брежнев приказывает написать: "Сделано в СССР".
Но скоро появляется новая запись: "По заказу фирмы PHILIP MORRIS".
Через день Рейган выходит на балкон и видит надпись: "МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ СССР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ".

Михаил Горбачев. Чаепитие в Кремле

Михаил Горбачев. Советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель. Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС.

М Горбачев

Разгар горбачевской антиалкогольной камании. Рональд Рейган интересуется: — Ну, как господин Горбачев, вам удалось отучить русский народ пить? — Ну, пить пока не отучили... Но уже отучили закусывать!


Борис Ельцин. Перезагрузка-REAL

Борис Ельцин. Советский и российский партийный, государственный и политический деятель. Первый президент Российской Федерации (1991—1999); в ноябре 1991 — июне 1992 года одновременно возглавлял «правительство реформаторов».

Б Ельцин

Ельцин приезжает на завод и по—отечески разговаривает с рабочими. — Ну, как, понимаешь, живете? — шутит Борис Николаевич. — Хорошо живем! — шутят в ответ рабочие.

Художник-любитель Алексей Зуев

Источник информации.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1755_635385_204e98009

Это интересно
+11

26.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 973  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены