Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Три плаката

Немного политики и политического плаката. Расцвет плаката, как творчества, достиг своих высот в годы первых советских пятилеток и Великой Отечественной войны. Агитационная значимость плаката была актуальна и в послевоенное время, и в 70-е годы. Нужен ли плакат сейчас, когда на улицах его заменили рекламные билборды? Я уже в одной из статей упоминал, что мне нравятся грубоватые ,"рубленые" формы. И как тут обойтись без плаката?

А ты, делаешь Россию великой! «Сделаем Америку снова великой» — лозунг, использующийся американскими политиками, преимущественно Дональдом Трампом в его президентской кампании 2016 года. «Вместе мы сделаем Америку снова сильной, мы сделаем Америку снова богатой, мы сделаем так, чтобы Америкой снова гордились, мы сделаем Америку снова безопасной, и да — мы сделаем Америку снова великой». Дональд Трамп. Президент США. Вопрос: А мы, чем хуже?
А ты делаешь Россию великой?
Рабочий, изображенный на плакате, на фоне Крымского моста, призывает к трудовым свершениям каждого гражданина России. Он указывает на каждого и говорит: Я люблю Россию! И призываю всех работать на благо нашей страны. И сделать нашу родину снова великой!

Даешь Нацпроекты! 7 мая 2018 года Президент России В. В. Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России. Основной их целью является улучшение социальной и экономической ситуации в РФ, а также повышение качества жизни, комфортных условий и возможностей реализации себя для всех граждан страны. Есть планы и есть деньги, однако проведённая Счётной палатой проверка показала, что при столь радужных условиях дело с реализацией национальных проектов явно стопорится. Почему же система не работает?

Даешь Нацпроекты!

Мы все помним, что когда в стране возникают грандиозные планы или потрясения творчество плаката всегда приходит на помощь для консолидации усилий народа в достижении поставленных целей. В последнее время плакат стал не такой актуальной силой, как это было раньше. Но мне кажется, что не стоит списывать плакат, так сказать, с переднего края достижений.

Газ на экспорт доставим в срок! Газопровод «Россия — Луна» Третий плакат посвящен проблеме строительства газопровода «Северный поток — 2». Напомним, что «Северный поток — 2» — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. «Северный поток — 2» снова и снова оказывается в центре внимания на Западе: в США то и дело звучат критика и угрозы ввести санкции против проекта и компаний, в нем участвующих, а европейские страны разделились — одни выступают против, другие за, третьи колеблются. На этом фоне Россия не устает напоминать, что строящийся газопровод — это исключительно экономический проект, и призывает не политизировать его.

Газ на экспорт поступит в срок
Своим плакатом я хотел бы выразить мысль, созвучную с призывами первых советских пятилеток, что наш народ, если захочет, то построит газопровод не только Россия — Германия, но и Россия — Луна! Не смотря ни на какое противодействие со стороны западных стран и США. Лозунг «Газ на экспорт доставим в срок» заимствован с плаката 50-х годов и призван показать связь поколений и трудовых традиций дедов, сыновей и внуков.

Не знаю, может быть получилось излишне пафосно, но такого отношения наверное требует само искусство плаката. Художник-любитель Алексей Зуев

Источник информации.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

05.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 720  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены