Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Две аппликации про любовь

Сегодня я представляю две аппликации про любовь, материалом для которых послужили страницы старых глянцевых журналов. Цветные текстовые фрагменты из журнальных страниц выглядят более ярко и эффектно по сравнению с газетными. Это и подкупает их использовать, в надежде получить более яркую и эффектную работу.

Начнем с картинки "Купидон". Купидон – маленький крылатый хулиган, за спиной которого колчан стрел, поражающих в самое сердце. Его изображение встречается на картинах различных эпох, а легенда бога любви уходит корнями в древнюю мифологию. История происхождения. У Купидона несколько имен. Божественное существо также называют Амур, в древнегреческом варианте – Эрот. Персонаж древнеримских мифов, он является покровителем любви.


Купидон

Почему тема любви. Все очень просто. Весной 2018 года в Москве проходил конкурс под названием "Арт-Любовь". Я решил принять в нем участие. По условиям конкурса тема любви объединялась с темой секса как неотъемлемой части. По одному из определений, секс - один из видов наслаждения, вызывающего стойкую зависимость - именно это и заставляет многих проводить равенство между любовью и сексом. Я подумал и решил попытаться, так сказать, объединить эти две темы в одной работе. Глянцевая бумага журнальных страниц должна была придать работе дополнительную яркость и броскость. Работа получила название "Любовь. Восхождение к вершине".

Любовь

По ходу приема работ на конкурс, мне пришлось дорабатывать портрет, так как первый вариант меня не устроил, и повторно выслать работу. В итоге работа получила первое место в номинации "эксперимент". Я думаю, что этой номинации мой портрет полностью соответствовал.

Итак, конкурс прошел, на сайте появились его итоги, но никаких ответов от его устроителей я не получил. Поэтому самого диплома участника у меня нет. Есть только скриншот, который я и предоставляю.

Скриншот Арт-Любовь

Художник-любитель Алексей Зуев

Источник информации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

12.09.2019 , обновлено  23.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 914  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены