Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56178 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240319054139

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сады на берегу залива

Берег залива Марина Бэй в центре Сингапура украшает необыкновенный футуристический парк, который носит название Gardens by the Bay.

Это огромная зона в 101 гектар, на которой находится множество потрясающих садов, мостов, растений самой необычной формы и удивительных деревьев. Тут же тропический уголок прозвали «садоводческим раем» и стали сравнивать с Висячими садами Семирамиды.

На территории парка создано два массивных купола размером с 4 футбольных поля, под которыми растут самые редкие представители растительного мира, собранные со всех континентов, а в центре одного из них находится 35-метровый водопад, радующий гостей своей красотой и звучанием.

 

Строения представляют собой совершенно самодостаточную систему, электричество производится посредством паровой турбины, которая работает на садоводческих отходах. Так электропитанием обеспечен весь купол, что позволяет контролировать климат и атмосферу внутри него.

На фоне общей картины Gardens by the Bay особо выделяются гигантские искусственные супердеревья, высота которых составляет 25-30 метров.

 

Мосты впечатляют своими размерами и красотой. Их протяженность составляет около 128 метров, а находятся они на высоте 22 метров.

Соединенные с вершинами супердеревьев, вместе они создают единую композицию и открывают посетителям великолепнейшие виды на залив и весь парк.

Искусственные деревья сами обеспечивают себя электричеством: благодаря фотогальваническим системам в течение дня солнечный свет собирается и преобразуется в энергию, которая ночью используется для освещения.

Каждое супердерево покрыто живыми папоротниками и тропическими цветами всевозможных разновидностей, высаженными на специальные каркасы.

А системы сбора дождевой воды смогут обеспечивать влагой все то огромное количество растений, что произрастает на искусственных супердеревьях.

Все эти чудо-структуры и футуристические архитектурные формы превращают Сад у залива в удивительный парк будущего!


Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

22.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 2345  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены