Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425235503

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Парк обезьян

Этот удивительный парк обезьян Дзигокудани (в пер. «Адская долина») находится в префектуре Нагано, Япония. Место действительно немного напоминает ад: пар и кипящая вода пузырится из маленьких щелей в промерзшей земле, окруженной отвесными скалами и холодными, враждебными лесами…

Именно здесь, на небольшой территории живёт колония японских макак, которые большую часть времени проводят в многочисленных термальных источниках. Добро пожаловать в парк обезьян Дзигокудани!

Этот парк обезьян хорошо известен, но сильные снегопады в течение 4 месяцев в году, высота 850 метров над уровнем моря и единственная узкая тропинка, идущая через лес, делает его малодоступным.

В парке Дзигокудани живет колония японских макак (Macaca fuscata), более известных как cнежные обезьяны. Японские макаки — самый северный в мире вид обезьян. Они обитают большими группами от 10 до 100 особей.

Средняя температура зимы в этих местах составляет -5 °С, и обезьяны проводят морозы в термальных источниках. Переживать холода обезьянам помогает и их густая тёмно-серая шерсть с коричневатым оттенком.

Эти обезьянки совсем небольшие: рост самцов 80-100 см при весе 12-15 кг. Самочки меньше. Еще одной отличительной особенностью снежных обезьян является их красная кожа:
Начиная с 1963 года было замечено, как обезьяны спускаются с крутых скал и лесов, чтобы посидеть и погреться в термальных источниках «Адской долины», а вечером они возвращаются обратно в горы и леса. Так появился этот парк обезьян.



Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+14

16.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 906  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены