Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Уютный зимний интерьер дома: идеи

 

Источник: interiorizm.com

   

вязаные пледы и пушистые подушки в зимнем интерьере

 

Зимой многие люди чувствуют упадок сил, усталость, депрессию… виной всему короткий световой день, нехватка витамина Д, который мы получаем с лучами солнца. Улучшить общее самочувствие и поднять настроение можно с помощью правильно подобранного декора, который сделает дом максимально уютным. Для этого стоит обратить внимание на такие аксессуары, как теплые пледы, коврики, пушистые тапочки и, конечно, гирлянды.

 

  1. Одеяла и подушки

Декоративные одеяла и подушки – один из самых простых и доступных способов преобразить зимний интерьер. В преддверье холодов следует заменить легкий текстиль на пушистые и теплые ткани. Идеально, для этих целей, подойдет искусственный мех, который можно использовать не только как плед, но и как коврик. Отдых в окружении мягких текстур, в холодную пору года, н невероятно приятен.

уютные декоративные подушки из фланели и меха фото

  1. Ароматические свечи

При помощи аромотерапии можно поднять настроение, улучшить самочувствие, настроится на позитивный лад. Ароматические свечи не только наполнят помещения приятными зимними ароматами, но и создадут романтическую атмосферу свечением своего пламени.

ароматические свечи Jo Malone для дома фото

свечи с запахом для зимнего дома с камином фото

  1. Коврики из овчины

Натуральные или искусственные коврики из меха станут лучшим зимним декором. Их можно бросать на мебель, пол, кровать, подоконники. Безусловно, меховые коврики придадут уют комнатам.

пушистый белый коврик из овчины и подушка из меха

покрывало для кровати из искусственного меха серого цвета

  1. Комнатные растения

Сочная зелень листьев и яркие цветы комнатных растений не только очистят воздух в помещении, но и внесут ноту свежести в интерьер. Большинство комнатных цветов не требуют сложного ухода. Рождественские растения начинают цвести именно в зимний период и радуют глаз буйством красок. Можно украсить большие растения электрическими гирляндами, тогда новогоднее настроение продержится всю зиму.

как выбрать комнатные растения для зимнего дома

  1. Вязаная мебель

Вязаная мебель – отличный способ внести в дом красивые зимние текстуры. Такая мебель особенно актуальна в холодный зимний период.

круглые вязаные пуфы белого и серого цвета в комнате

вязаное напольное кресло-мешок в современном интерьере

  1. Камин

Если в доме есть камин с живым огнем – это бонус. Если такой роскоши нет, то этот недостаток вполне можно компенсировать электрическим аналогом. Современные модели выглядят эстетично, и при этом дарят тепло и даже имитируют языки пламени.

современный камин под телевизором в гостиной комнате

камин в спальне с розовыми стенами фото

  1. Флисовые тапочки

Интересные модели теплых тапочек удовлетворят потребности самых притязательных модников. А тепло и уют, который они дарят, сделают комфортным пребывание в помещении.

флисовые тапочки - элемент уюта и комфорта в доме

  1. Фланель

Фланель – уютная ткань, оптимальная для холодной поры года. Она не удерживает холодный воздух, поэтому постельное белье из фланели рекомендуется для зимнего периода. Такой постельный комплект обеспечит тепло в ночное время.

фланелевые пижамы ипостельное бельё для зимы

  1. Бархатные шторы

Защитить помещение от проникновения холодного воздуха через окна и двери помогут тяжелые бархатные шторы.

бархатные шторы защищают от сквозняков из окна

  1. Горячие напитки

Горячий шоколад, какао или чай согреют в холодное время года. Организованное место для приготовления горячих напитков облегчит процесс.

горячий чай, кофе и какао - незаменимые атрибуты зимних вечеров

 

© interiorizm.com

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

Модератор 22.01.2020 , обновлено  22.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 2142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены