Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фотограф Дмитрий Марков

Дмитрий Марков — фотожурналист, независимый автор и великий наблюдатель. Его снимки, снятые на седьмой айфон — как попытка восполнить всё то, что мы упускаем из виду. На кого-то его фото навеют грусть, на кого-то — радость, и каждый будет прав. Потому что его снимки — сама жизнь, выхваченная из реальности и помещённая в неподвижный кадр. А в жизни есть место и тому, и другому.

 

Описанием к фотографиям будут служить комментарии подписчиков Дмитрия в Инстаграме.

«В этой фотографии нет ни одной случайной детали» dcim.ru «Идеальный снимок» dcim.ru   «Простор и щемящая красота» dcim.ru «Вся жизнь впереди» dcim.ru «Назад в прошлое» dcim.ru

С 2007 по 2012 года Дмитрий работал в псковской общественной организации «Росток» с детьми-сиротами из коррекционных детских домов, а так же воспитателем в детской деревне «Федково». По сей день большинство работ фотографа направлены на привлечение внимания к непростой жизни выпускников различных интернатов.

  «Фото, глубокие в своей простоте» dcim.ru «Джордж, Пол, Ринго, Джон» dcim.ru «Контраст молодости и зрелости» dcim.ru   «Всё как будто из соседнего двора» dcim.ru

Дмитрий сотрудничает с фондом «Такие Дела», чьей задачей является помощь людям, борющимся с различными недугами и попавшим в жизненные трудности.

«Грустно и красиво» dcim.ru «Домой бы, отдохнуть… спите, мальчики» dcim.ru «Картина под картинами» dcim.ru   «Смотрела пару минут не отрываясь» dcim.ru «Деревенская школа» dcim.ru

Выставки работ фотографа проходили в Москве, Нью-Йорке и Генуе (Италия).

«Три мира» dcim.ru «Сколько на ней перевезено дровишек» dcim.ru

В 2015 году Дмитрий Марков получил грант Getty Images и Instagram, предоставляемый фотографам, работающим в области документальной фотографии.

  «Шедевр» dcim.ru «Круг и два прямоугольника — Кандинский» dcim.ru

В 2016 году Дмитрий стал первым российским участником кампании Apple «Снято на iPhone».

«Алёнка» dcim.ru «Это слишком сильно» dcim.ru

Провинциальные зарисовки, социальные сюжеты и настоящая жизнь в снимках Дмитрия Маркова продолжают покорять своей честностью.

https://twizz.ru/

 

Это интересно
+26

29.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 1332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены