Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426001453

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Красивый интерьер квартиры: проект "Цветущий луг"

interiorizm.com  

 

Красивый интерьер квартиры от Анны Павловской

 

Оригинальная работа дизайнера Анны Павловской в квартире, с панорамным видом на Ботанический сад и усадьбу Останкино, заключается в создании атмосферы поля в жилом помещении. Необычно? Факт! Практично? Однозначно.

 

Отдохнуть в мегаполисе, не выходя из собственного дома, окунувшись в ароматы луговых трав, казалось бы, не представляется возможным. Анна Павловская создала современный функциональный дизайн в московской квартире с метражом в 200 м², взяв за основу концепции ботаническое направление. У проекта было рабочее название – «Цветущий луг». Рассмотрим детально, что из этого получилось.

План проекта

Образ летнего поля в комнатах.
Природная, спокойная цветовая гамма в основе оформления.
Натуральные формы и фактуры.

Гостиная

Интересная мебель создает уют в гостиной. Кресла с высокими подголовниками, классический диван, журнальный столик со съемной мягкой столешницей создают единую мебельную композицию. Текстиль, декоративные подушки и пледы, добавляют домашнего тепла в интерьер. Дизайнерская банкета выделяется цветом лосось.

Все столярные изделия изготовлены по эскизам Павловской. Из декора внимание привлекает состаренное зеркало, закрепленное в зеркале. На полу из массива доски лежит вытканный на заказ бельгийский ковер.

Прихожая

Так как в квартире, расположенной на 18 этаже, панорамные окна, с шикарным видом на усадьбу Останкино, то естественное освещение прекрасно освещает не только жилые комнаты, но и частично прихожую и другие проходные помещения. Стены выкрашены в оливковый оттенок. На стене, над мягкой скамьей, картина современного художника.

Коридор

Диптих из одуванчиков лугового разнотравья – работа Ларисы Кравченковой. Эта композиция слегла в основе интерьерного решения коридора, она фокусирует на себе внимание. Ею можно восхищаться бесконечно – живая природа замерла под рукой мастера, как будто сам ветер остановлен и законсервирован под стеклом. Идеально подобран вид колосящегося разнотравья сверху. Стильные бра и потолочный светильник идеально сочетаются с приглушенной палитрой стен и потолка.

Приватная зона

Спальня, гардеробная комната и ванная спрятались в глуби квартиры. Здесь царят серо-голубые оттенки, напоминающие утренний туман над полем. Встроенные шкафы, удобная кровать, прикроватные тумбы – все изготовлено по дизайнерским эскизам. Безусловно, здесь много текстиля с мягкой фактурой, делающим пребывание в спальне максимально комфортным. Текстильные обои украшают стены. Великолепные настольные лампы гармонируют с вазами.

Детская

В детской комнате нет ничего лишнего. Удобная кровать с красочной панелью над изголовьем, встроенные шкафы для хранения разных вещей, удобные полки – это все создает великолепный интерьер. У детей есть свой санузел, что удобно в большой семье.

Ванная комната

В отделке стен и пола использовали практичную плитку. Контрастное сочетание придает ноту пикантности помещению. Интересный момент – колона для хранения декоративной косметики и банных принадлежностей. Приставной столик со съемным подносом дарит дополнительный комфорт. Мраморные вкрапления вносят ноту роскоши в обстановку.

 

Это интересно
+12

Модератор 10.07.2020 , обновлено  27.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 1314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены