Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сто ступеней сада Аваджи Юмебутай

Аваджи Юмебутай – это комплекс зданий, состоящих из конференц-центра, гостиницы и мемориала в городе Авадзи, расположенного на острове с одноименным названием в префектуре Хёго, Япония.


Комплекс был спроектирован архитектором Тадао Андо и построен на склоне горы, с которой вывозили в начале 1990-х годов камень, чтобы удовлетворить спрос на строительные материалы во время бурного развития в районе Осака Бей, а также на строительство здания международного аэропорта Кансай.


Тадао Андо убедил власти приобрести окружающие земли и превратить их в парк. Он хотел превратить, местность, изуродованную человеком когда-то из-за строительной деятельности в новое место, где люди могли бы собираться и отдыхать. Но прежде, чем строительство парка было завершено, в 1995 году остров Авадзи и область вокруг Кобе подверглись мощному землетрясению, в результате которого погибло более 6000 человек. Это вынудило архитектора пересмотреть свои планы строительства и преобразовать Аваджи Юмебутай в мемориал. Теперь проект включает в себя отель, конференц-центр, небольшой амфитеатр, рестораны и площади.


Одина из самых поразительных особенностей в комплексе – это Хуакуданен или “100 ступенчатый сад” – группа из 100 цветников в маленьких квадратных садах на склоне позади отеля, расположенных на нескольких уровнях. Здесь ровно 100 квадратных садов, украшенных цветами на протяжении каждого из 4 сезонов, выступающих в качестве “символа успокоения души тех, кто отдал свою жизнь в результате стихийного бедствия”.

Лестничные марши построены так, чтобы человек, посещающий сад, обошел все сто цветников. Сад находится на самой высокой точке комплекса Юмебутай и связан с другими частями проекта 10 метровыми каскадами непрерывно текущей водой. Свободно стоящий лифт принимает посетителей на верхнюю часть первого большого цветника, где есть впечатляющая смотровая площадка на весть комплекс Аваджи Юмебутай.


Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+19

01.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 909  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены