Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Храм с тысячью скульптур

Отаги Ненбуцу-дзи - буддийский храм в районе Арасияма в Киото, Япония. Он был основан в восьмом веке, несколько раз подвергался разрушению, но потом его снова восстанавливали. Это место дышит древностью, и, конечно, особую атмосферу создают 1200 каменных скульптур, украшающих храмовый дворик.

Храм Отаги Ненбуцу-дзи был основан императрицей Сётоку (Кокэн) в середине восьмого века. Он сильно пострадал от наводнения реки Камо, но был восстановлен. Затем, в 13 веке, храм снова был разрушен во время гражданской войны. На нынешнее место храм перенесли в 1922 году, но даже здесь его продолжали преследовать напасти. Особенно большой ущерб ему нанес тайфун в 1950 году.

В 1955 году состояние храма начало меняться к лучшему, когда был назначен новый главный смотритель. Его звали Кочо Нисимура, и он начал долгий процесс ремонта храма. Кочо Нисимура был не только священником, но и опытным скульптором буддийских статуй. И у него возникла интересная идея: пусть посетители, под его руководством, вырезают из камня свои собственные статуи для храма.

Все эти статуи "ракан", представляющие учеников Будды, появились здесь в период с 1981 по 1991 годы. Выглядят они намного старше, поскольку уже сильно заросли мхом. Поскольку у каждой статуи свой автор, все они абсолютно уникальны, и многие сделаны в юмористическом ключе - с забавным выражением лица или причудливой позой.



Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+17

03.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 763  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены