Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420055945

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Знание больше не сила. Срочно нужна помощь журналу!

«Знание больше не сила»

Дорогие мои. Журнал «Знание - Сила» выселяется из своего нынешнего здания в никуда. Остаётся от редакционной жизни размером почти в сорок лет много книг и старых журналов.

Если их не разобрать к концу этой недели (!), они отправятся на помойку.

Пожалуйста, приходите, разбирайте, спасите, что ещё возможно спасти. Адрес - Москва, ул. Кожевническая, д. 19, строение 6. Палаты  XVII века.

Ольга Балла, редактор журнала «Знание-Сила»

 

 

Анна Кречетова нуждается в вашей помощи с петицией «Против выселения журнала *Знание-сила" из исторического здания в центре Москвы». Анна и 95 участников этой кампании рассчитывают на вас сегодня.

 

Открытое письмо деятелей науки и культуры, правозащитников.
Журнал "Знание-сила", безусловно, всегда был одним из лучших российских печатных изданий, всегда был журналом научной, творческой интеллигенции.

В период советского застоя здесь печатались авторы, которых в то время не печатали нигде - в частности, такие выдающиеся писатели-фантасты, как братья А. и Б. Стругацкие.

Оформляли журнал "Знание-сила" ведущие художники, в том числе представители российского андеграунда - Эрнст Неизвестный, Анатолий Брусиловский.

В следующем году журнал отметит свой юбилей - 95 лет.

Из них почти 40 лет редакция журнала размещалась в уникальном историческом здании на Кожевнической улице, д.19, стр. 6. Это здание - памятник архитектуры 17 века - Слободские палаты. В нем - все история. И как символично, что история ведущего российского журнала столько лет связана с ним.

Но на Новый год редакцию хотят выселить. Перебираться предлагают на окраину, в маленькое тесное помещение. Мы обращаемся с просьбой ко всем думающим, читающим людям. Давайте отстоим право журнала на свой дом, на связь с историей страны, давайте выступим против наступления чиновников на свободу научного творчества.

Мы, нижеподписавшиеся представители науки, культуры, солидарные с ними читатели журнала, крайне обеспокоены сложившейся ситуацией.
Требуем не лишать журнал "Знание-сила" его дома, обращаем внимание на тревожную ситуацию, которая складывается в издательском деле и журналистике сегодня.

Вадим Жук, Татьяна Вольтская, Лев Рубинштейн, Игорь Чубайс, Борис Соколов, Зоя Светова, Михаил Бирюков, Константин Боровой, Виктор Есипов, Ольга Романова, Татьяна Щербина, Григорий Михнов-Вайтенко, Борис Вишневский, Юлия Галямина, Александр Рыклин. Андрей Збарский, Алексей Горинов, Лев Пономарев, Анна Кречетова, Александр Ухов, Слава Березницкий

 

Петиция здесь >>

 

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

Администратор 09.12.2020 , обновлено  09.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 1195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены