Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420011542

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Квартира нетрадиционной формы с современным дизайном

interiorizm.com     Квартира с современным дизайном в Испании

 

 

Я люблю дома с историей и кирпичные стены в интерьере. В шикарной квартире в Мадриде (Испания) есть все, что мне нравится. Хотя, на первый взгляд, тяжело сказать, что ей уже более 100 лет. Дизайнер интерьеров компании Nordic Standard Патрик Лист, по всей видимости, как и я, отдает предпочтение домам со старинной архитектурой. Иначе как объяснить то, что он взялся за перепланировку и обустройство квартиры, расположенной в старом здании, находящемся в плохом состоянии, с множеством маленьких комнат, некоторые из которых не имели окон и коридоров. Результат проделанной работы впечатляет.

Интерьер получился современный, легкий и светлый. Без сомнения, одним из самых очаровательных уголков является теплица в гостиной – Патрику захотелось создать ощущение открытой террасы в квартире, для этого достаточно лишь закрыть стеклянные двери, ведущие в гостиную.

Самое прекрасное, что осталось в квартире от старого здания без изменений – кирпичные стены. Кроме налета истории они несут особое домашнее тепло, дарят уют, который накапливался здесь десятилетиями. Очень разумное решение – сочетать тяжелю кирпичную кладку со стеклянными стенами, пропускающими свет и воздух.

Панели на стенах заявляют о классическом подходе к оформлению квартиры. В вопросе освещения и вентиляции просматривается индустриальный стиль. В такой интерьерной солянке каждый может выбрать то, что больше ему по душе.

Кофейный столик вынесли на террасу, утопающую в зелени папоротников и других цветов. Красивая плитка с узором в зигзаг украшает пол на террасе. Отсюда есть выход на милый балкон.

В гостиной стоит прекрасная цветная мебель, с бархатной обивкой. Пестрые краски мягкой мебели уравновешивают нейтральные стены. Современные фотокартины на стенах облегчают обстановку. Стеклянный столик на колесиках служит мобильным баром.

Гостиная плавно переходит в столовую и кухню – они разместились на одной плоскости. Белый обеденный стол дополненный черными стульями. Над обеденным столом закрепили светильник на длинном шнуре. Черно-белую цветовую гамму в зоне столовой поддерживает ковер на полу. Зеркало на стене отражает кирпичную стену и раздвигает горизонты.

Кухня не занимает много места, зато каждый сантиметр в ней функционально задействован. Одну стену от пола до потолка занимает закрытый шкаф со встроенной бытовой техникой. Приятный серо-голубой цвет идеально подошел для оформления кухонного пространства. Рабочая зона расположена возле стены с парой окон в деревянных рамах.

Эффектно смотрится стильная вытяжка в индустриальном стиле. Большой остров с белой столешницей служит хорошим помощником хозяйке на кухне. Встроенная в остров мойка дополнена латунным краном. Барные стулья выстроились вдоль острова – здесь можно расслабиться за бокалом вина или быстро перекусить в домашней обстановке. В шкафу разместился винный холодильник.

В небольшой уютной спальне стоит большая кровать. Пушистый темный ковер идеально вписался в интерьер – он контрастно выделяется в светлой обстановке. Прикроватные столики добавляют комфорт. На открытых полках шкафа стоят разные предметы декора, которые наполняют комнату жизнью и придают изюминку дизайну.

Из спальни есть выход в ванную комнату хозяев. Душевую, от остального помещения, отделяет стеклянная перегородка. Зеркало работает на визуальное увеличение площади. Черно-белые цвета не смотрятся уныло, благодаря геометрии, которая в изобилии присутствует в ванной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно
+10

Модератор 17.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 673  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены