Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идеи акцентной стены в интерьере спальни. Фотографии красивых интерьеров

interiorizm.com

     

 

Сделать интерьер спальни более выразительным поможет стена, с оригинальным оформлением. Для этого подойдет контрастное сочетание цветов или фактур, внедрение в дизайн красочных орнаментов, флористических рисунков, а также выразительных текстур отделочных материалов.

 

Предлагаем несколько вариантов оформления стенного пространства, чтоб разнообразить обстановку и сделать комнату максимально стильной и уютной.

 

  • Флористические акценты

Сделать интерьер более динамичным или, наоборот, максимально умиротворенным, помогут обои с цветочными рисунками. Такие флористические мотивы могут поддержать пейзаж за окном и стать его продолжением, а могут помочь создать в спальне атмосферу тропиков или других экзотических мест.

  • Акварельные стены

На смену четким изображениям и геометрическим линиям пришла абстракция с ненавязчивыми изображениями. Размытые краски дают потрясающий эффект в интерьерных проектах, помогают добавить домашний уют, не посягая на современность интерьера. К тому же, нечеткое акварельное изображение деликатно впишется в любой стиль.

  • Панно и другие предметы искусства

Поклонники искусства предпочитают украшать стены своих квартир картинами, фотоработами, лепниной, панно и т. д. Безусловно, при соответствующем интерьере таким произведениям найдется место в спальне. Это могут быть как старинные предметы, так и работы современных талантливых мастеров. Выделить интересные предметы декора поможет нейтральный или яркий фон.

  • Полевые цветы

И снова возвращаемся к теме природы в интерьере спальни. Для стиля прованс, кантри, сельского колорита идеально подойдут обои с ненавязчивой россыпью луговых трав и цветов. Чтоб усилить эффект следует подобрать плотные шторы в тон стены и соответствующий текстиль для кровати.

  • Брутальная стена

Выразительные текстуры придут на помощь в том случае, когда нет желания внедрять в интерьер спальни сочные краски, рисунки или же подбирать красочные обои. Стеновые панели из фактурного материала помогут выделить стену, придать изюминку интерьеру. Панели лучше выкрасить в тон остальных стен – это поможет сделать акцент на фактурном орнаменте, и при этом не будет отвлекать внимание цветом.

  • Композиция из керамогранита и деревянных панелей

  • Большая яркая картина

  • Контрастные черные обои с рисунком

  • Деревянная стена

  • Терракотовый цвет

  • Красочные фотообои в интерьере

  • Вертикальная черно-белая полоска

 

  • Контрастное окрашивание

Современные обыватели и профессиональные дизайнеры интерьеров массово отдают предпочтение краске для декорирования стен. Это более простой метод украшения помещений, конечно, при условии идеально гладких стен. В других случаях на стены клеят обои под покраску, что существенно упрощает последующие ремонтные работы – достаточно обновить слой краски, чтоб получить свежий интерьер. Достаточно окрасить одну стену в контрастный цвет, чтоб получить новый взгляд на привычные вещи. Как вариант – добавить цветной узор в интерьер, что сделает спальню незаурядной. Как правило, для контрастного оформления выбирается стена за изголовьем кровати. Желательно подобрать в тон краски какие-то предметы декора или текстиль, чтоб композиция выглядела завершенной.

 

 

  • Зеркальная панель

 

 

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+18

07.03.2021 , обновлено  08.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 1099  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены