Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рисунки углем

Американский художник Дилан Икин с 2016 года пробует себя в стиле фотореализм. Эти гиперреалистичные изображения могут выглядеть как профессиональные фотографии, но на самом деле они представляют собой тщательно проработанные рисунки Дилан Икин (Dylan Eakin) рисует замысловатые и невероятно реалистичные изображения, используя фотографию в качестве образца, тогда как основным инструментом для их создания выступает уголь, а иногда графитный карандаш.


30-летний Дилан фотографирует свою девушку, соседа по комнате и друзей, превращая кадры с ними в рисунки размером 45×60 см. От капель пота на лбу до качественно прорисованных ресниц — рисунки Дилана, в которых используется техника, известная как фотореализм (жанр искусства, в котором художник изучает фотографию, после чего пытается максимально реалистично её воспроизвести), выглядят удивительно реалистично.


На выполнение каждой работы у художника уходит около 100 часов, при этом как-то Дилан даже потратил на одно своё произведение 205 часов. Эти изделия парня в какой-то момент стали настолько популярными, что сейчас они продаются по цене около 6 тысяч долларов.

Дилан, который создаёт лишь чёрно-белые изображения, добавляет, что у него нет соблазна рисовать цветные произведения. «Уголь всегда был моей любовью», — добавил он. «Как только я понял, насколько он универсален, я никогда не видел причин переходить на цвет.»


Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+12

25.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 906  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены