Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420052257

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Это настолько круто, что поначалу даже невозможно осознать! Глаза отказываются верить...

Гиперреализм — это слово возникло неслучайно. Так назывался большой каталог и одноименная выставка, проходившая в 1973 году в Брюсселе, а само слово стало синонимом «фотореализма». Тогда были представлены в основном работы фотографов, но уже спустя 30 лет так называют творчество новой группы художников, работающих в этом жанре.

Шотландец Пол Кадден (Paul Cadden) как раз из этой когорты, он является художником мирового уровня. По его мнению гиперреализм — наиболее востребованное и перспективное направление современного искусства. Вот, только посмотри, чего он добивается своим мастерством.

1Это настолько круто, что поначалу даже невозможно осознать! Глаза отказываются верить...

 

2

 

3


Это какой-то заоблачный уровень. С помощью простейших материалов, таких, как графит и белый мел, художник может воссоздать любую фотографию. Он не пропустит ни одной детали, которые мы зачастую просто не видим.

4

 

5

 

6

 

7

 

8


«Я считаю, что гиперреализм это то искусство, которое дает возможность создать картину еще более реальную, чем сама реальность. Нужно не просто скопировать фото, а подчеркнуть элементы, которые и формируют композицию. Простые люди их не замечают».

9

 

10

 

11

 

12


«Когда мне говорят, что я создаю ложную реальность, я отвечаю, что не делаю ничего подобного: всё, что есть на картинах, есть в реальном мире. Я просто акцентирую внимание на простых и незаметных вещах, которые люди подсознательно игнорируют. Или фильтруют, как хотите».

13

 

14

 

15

 

16


«У меня в целом сложилось впечатление, что мозги современных людей «режут картинку». Мозг как-будто специально сглаживает все неровности, чтобы ее упростить. Конечно, таким образом он уменьшает собственные затраты энергии, но и «отрезает» эмоции, духовное. Это не идет нам на пользу».

17

 

18

 

19

 

20


Стоит отметить, что на каждую из своих картин художник тратит около полутора месяцев, а цены полотен могут достигать 15 000 фунтов стерлингов. Как ни крути, а эти шедевры достойны любой коллекции!

https://kaifolog.net/other/9577-eto-nastolko-kruto-chto-ponachalu-dazhe-nevozmozhno-osoznat-glaza-otkazyvayutsya-verit-20-foto.html

 

Это интересно
+15

24.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 1210  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены