Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Художник Душана Бравура

 

 

 

«Я часто смотрю на мир, как на произведение из кусочков мозаики».

Душана Бравура

Художница Душана Бравура (Dusciana Bravura) известна во всем мире мозаичными скульптурами, которые она создает из муранского стекла. Душана Бравура - один из талантливейших мозаистов современности. Она родилась в Венеции в 1969 году, получила специальное образование в Институте мозаичных искусств в г. Равенне, а затем прошла обучение в Академии изящных искусств в г. Болонья.

 

 

Ее работы экспонируются во многих странах, и неизменно вызывают восторг у зрителей. Душана Бравура работает со стеклярусом, бисером, пайетками и муранским стеклом, используя старинную технику миллефиори, позволяющую наносить изображение по всей площади стеклянной скульптуры.

 

 

 


Изящные мозаики больше напоминают вышивку бисером, чем изделия из стекла. Искусствоведы отмечают, что работы художницы напоминают арабески античных исламских украшений, и именно это делает их столь притягательными.

 

 

 

 

 

Лучше всего Душане удалось вписать старинную мозаичную технику в современный контекст, подарив жизнь воображаемой вселенной, населённой зеркалами и животными.

 

 

 

 

Мозаика в её творчестве получает новое, современное прочтение, тема природы пересказывается и описывается в форме сказки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник:http://mosaic-hobby.blogspot.de/2011/05/blog-post_17.html

                  http://www.livemaster.ru/topic/236515-dushana-bravura-mozaist-iz-italii

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+41

08.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 4643  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены