Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

15 жизненные правил писательницы Туве Янссон

Отсюда

 

 

15 жизненные правил писательницы Туве Янссон | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хотите добиться успеха, не перенапрягаясь при этом, а наоборот, получая удовольствие от процесса? Тогда жизненные правила Туве Янссон для вас.

1. Встречайте каждое утро, как начало новой жизни, с любовью ожидая появления неизвестных ранее чудесных возможностей.

2. Не стоит омрачать свой новый день воспоминаниями об ошибках и проблемах дня вчерашнего.

3. Чтобы развить в себе творческие способности, нужно научиться понимать, что ощущение уюта может создавать нечто незаконченное.

4. Учитесь жить так, словно только что въехали в новое жилье, безмерно рады этому и понимаете, что не стоит слишком уж серьезно ко всему относиться.

5. Для творческой личности очень важно работать в уединении, так, чтобы никто не мог вторгнуться в ваше интимное пространство.

6. Научитесь исправлять все, что сломалось в вашем Доме.

7.  Старайтесь, по возможности, чинить все разрушающееся и вне дома (например, на улице или в домах знакомых). Так вы украсите свою жизнь и жизнь других людей.

8. Одно из важнейших жизненных правил: уметь быстро оценить никчемность вещи, или даже ее опасность и избавиться от нее без колебаний.

9. Побуждайте других людей делать то же самое.

10. Для развития творческих способностей необходимо устраивать «дни поглощенного чтения»: читать сутки напролет. При этом не имеет значения, что читать. Иногда вдохновение может посетить вас даже от чтения инструкции к пылесосу.

11. Позволяйте себе роскошь оставить все дела на целый день и только слушать музыку, которая нужна вашей душе в этот момент.

12. Учитесь быть непреклонными и твердо противостоять любому вмешательству извне. Пусть окружающие знают, что давать вам советы, которых вы не просите, просто немыслимо.

13. Ликвидируйте ненужные вам побрякушки (подаренные кем-то сувениры, магнитики, брелоки и т.п.), которые захламляют ваше личное пространство – творческой личности необходимо свободно дышать.

14. Учитесь испытывать облегчение и радость вместо обид. Например, вам сказали много неприятных слов? Замечательно! Человек разрядился, а вы поняли, что ему в вас не нравится, что его мучает в данный момент.

15. Учитесь стучать молотком так, чтобы каждый произведенный вами на земле звук, возвещал новую эпоху.

Будьте счастливы, ведь как говорила сама Туве Янссон: «Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко».

Это интересно
+44

Администратор 20.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 5135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены