Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Художник You Mee Park

Отсюда: красавицу видеть хотите

 

 

Акварель – один из самых поэтичных видов живописи. Очень часто в литературе используют слово "акварель". Обычно так называют какую-то легкую лирическую зарисовку, либо новеллу, полную светлых, ясных, нежных образов. С акварелью сравнивают и музыкальные произведения с чарующими, прозрачными мелодиями.


Акварель – ( от франц. aquarelle – водяной, от лат. aqua – вода) краска для живописи. В ее состав входят мелко растертый пигмент, и легко растворимые в воде клеи растительного происхождения – гуммиарабик и декстрин. Мед, сахар и глицерин удерживают влагу. Еще одна составляющая красок это бычья желчь. Она препятствует скатыванию красок в капли, наоборот, облегчая ее растекание. Для защиты от плесени в краски вводится антисептик - фенол.


Акварель была известна человеку со времён глубокой древности. Вероятно это одни из первых красок, наряду с натуральной охрой, которые научился изготавливать человек. Еще во времена египетских фараонов акварель применяли для письма на папирусе. Но трудность техники не позволяла акварельной живописи сравняться с темперной или масляной. И на долгое время акварель была полностью вытеснена из арсенала художников. В древнем Риме и Греции при создании фрески, акварель применяли только для прописки контуров, либо для фона, делая роспись по сырой штукатурке, и получая акварельные эффекты.

Однако в Китае акварельная техника стала развиваться после изобретения бумаги во II веке до нашей эры. В Японии и Китае она с успехом использовалась в пейзажной, жанровой и портретной живописи. В XVIII—XIX вв. акварелью писали по шелку, соединяли ее с черной и цветной тушью. В Европе акварельная живопись вошла в употребление позже других родов живописи.

0- Вы Ми Парк - художник (250x289, 30Kb)

 

Мягкость линий и размытость цветовых пятен создают особую глубину пространства, приглашая зрителя как бы участвовать в творческом процессе, достраивая и дополняя картину деталями, включая собственное воображение. Одна и та же работа воспринимается по-разному, в зависимости от состояния души в данный момент. Недаром акварель пользуется популярностью у восточных народов с развитым созерцательным или медитативным восприятием мира. Мастера Востока создают непревзойденные шедевры, в которых несколько мазков кисти формируют целый мир, со своей философией и метафизикой. Я вместе с корейской художницей You Mee Park протягиваю вам руку и зову в удивительный и неповторимый мир акварели.

 

Ария прекрасного дня

Воспоминания улыбаются внутри

Ожидание

История любви

В ясный день

Звучит виолончель

Мелодия памяти

Путешествие в пространстве

Прекрасный день

К свету

Шепот

Фестиваль роз

Гармония света

Для моего любимого

Вы для меня самое главное

Любовь в моем сердце

Годовщина свадьбы

Мы вместе

Моей любящей жене

Готов к любви

Разговоры во сне

Звуки весны

Для прекрасного дня

Ожидание

Дуэт света и тени

Любовь

Мечта

Мечты о диалоге

Ночь фестиваля

Песня света

Разговор света

С нетерпением жду нового дня

Так же, как в первый день

С моей признательностью

Это интересно
+43

Администратор 17.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 10016  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены