Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425182118

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фотопутешествие: Лэйк-Дистрикт, Англия

Отсюда: Kandy sweet

 

 

В Озерном крае Англии (Лэйк-Дистрикт, Lake District) невероятно красивые пейзажи. Здешний ландшафт с изумрудной зеленью полей и лугов, сверкающая вода чистейших озер никого не оставит равнодушным.

Лэйк-Дистрикт с площадью 2279 кв. км называется так потому, что здесь расположены 16 озер среди холмов. Среди них хаотично усажены серые каменные домики, кажущиеся игрушечными в этой красоте.
В старые времена Озерный край был малопривлекателен и здесь селились в основном небогатые и даже бедные люди. Из-за этого архитектура здесь простая, но можно увидеть красивый декор строений с применением подручных средств.







Озерный край воспет английским поэтом Уильямом Вордсвордом. Как основоположник нового стиля - английский романтизм, он показал всю его красоту миру. Вордсворт прожил в поселке Ridle Mount с 1813 года 37 лет.



Еще одна жительница Озерного края - знаменитая художница и сказочница Беатрис Поттер (Beatrix Potter). Она родилась в Лондоне, в Кенсингтоне, в 1866 году, в довольно состоятельной семье.





В 16 лет, впервые увидев Озёрный край, она влюбилась в его красоту и захотела там когда-нибудь поселиться. Взрослой она осуществила свою мечту и стала жить там на ферме «Хилл-Топ» (Hill Top). Хотя в конце Викторианской эпохи селиться в этом месте не считалось хорошим для женщины её социального класса.
Свои сказки Беатрисс Поттер подробно иллюстрировала. На её рисунках можно легко узнать её дом и сад, а так же окружающие деревни. Её произведения "Приключения Кролика Питера", "Бельчонок Тресси и его друзья" до сих пор любимы детьми.
В дополнение к автору и иллюстратору книг, г-жа Поттер была ещё самоучкой-ботаником и естествоиспытателем, специализирующимся на грибах. Она так же помогла своим соседям, которые обеднели, скупив их земли и позволив им дальше заниматься своим хозяйством.






























































































































Это интересно
+47

15.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 5721  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены