Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сады Лонгвуда

 

 

 

 

Сады Лонгвуда (Longwood Gardens) находятся в штате Пенсильвания, на расстоянии более 300 км от Нью-Йорка. Основали сады в Лонгвуде братья Пирс в 1798 году.

Именно они начали создавать коллекцию деревьев и кустарников на этих землях, впоследствии получивших название парка Пирсов. В 1906 году владения семьи Пирс выкупил Пьер Дюпон, правнук основателя химической компании «Дюпон».

 

 

 

Благодаря ему садово-парковый ансамбль приобрел современную планировку, причем некоторые из посаженных им растений сохранились и до наших дней. На закате жизни Пьер Дюпон принял решение передать сады Лонгвуда в общественное пользование.

Поэтому в 1954 году, после его смерти, они отошли государству и превратились в архитектурно-садовую достопримечательность. Ее ежегодно посещают тысячи людей, желающих полюбоваться живописными пейзажами.

 

 

Оранжерея Лонгвуда представляет собою один из самых больших парников мира. В одной только в оранжерее Лонгвуда произрастает 5 500 видов растений. Прогулка по двадцати крытым садам Лонгвуда занимает не менее полутора часа (протяженность около 1 км). Среди садов оранжереи вы найдете апельсиновый сад, серебряный сад, сад акаций, сад орхидей, каскадный сад, пальмовую комнату, средиземноморский сад, тропическую террасу и сад водных растений.

 

 

 В садах Лонгвуд Гарденс насчитывается около 11000 различных видов растений; ежегодно здесь проходит 800 мероприятий – шоу цветов, выставки садов, курсы и программы для детей, концерты и фейерверки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИСТОЧНИК 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+33

21.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 4679  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены