Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328113937

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
atlantida***@m*****.ru пишет:

КРАСИВЫЙ ГОРОД КИЕВ

Так уж мне повезло, что в последнее время меня трижды приглашали в Киев на центральное телевидение.  Не мог же я отказать хорошим людям! Первый раз снимался на телеканале СТБ в сериале «Страх в твоем доме» в маленькой роли отца главного героя. Второй раз в программе GOGGLEBOX на канале ICTV. Это придуманный в Европе сериал, который  снимают в квартирах  киевлян, показывая, как реагируют зрители в домашней обстановке на различные программы телевидения,  и как комментируют между собой происходящее на экране. На западе это называют «Диванной критикой» Бывает интересно. Начинается эта программа словами диктора:

«Каждый вечер  более тридцати миллионов украинцев собираются у экранов телевизоров …. Мы проходим сквозь стены, чтобы узнать, о чем думают люди, когда смотрят телевизор».

Меня с внуком  снимали в квартире дочери. Я думал, приедут оператор и еще кто-нибудь, а приехал полный  микроавтобус  девять человек. Как начали заносить аппаратуру…. В комнате стало негде повернуться, а кухня сделалась  похожей на космический центр. Это видно на первых  трех фотографиях.

По окончании съемки дочь предложила пройтись по Оболонской набережной. Это новый микрорайон из красивых многоэтажных домов,  построенный вдоль берега Днепра. 

А через месяц мы снимались уже с Леной на канале «Украина». (Это, когда мы руками хватали змей, а ногами давили помидоры). Кто не видел, может посмотреть по ссылке:

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/9757524/ 

 

   Теперь уже я повел  Лену  по тому же маршруту. Вон она  практически возлежит среди каких-то золотых сосудов. И еще рядом на фото в центре  города. Посмотрите все фотографии набережной, полюбуйтесь видами Днепра, который «чуден при тихой погоде», розовыми каштанами (дело было в мае), которые я сам увидел впервые, спиной князя Владимира на днепровской круче, стеклянными куполами собора. А потом обратите внимание на последние пять снимков. Видите у подножья многоэтажных домов со стороны Днепра  множество красных конических крыш. Здесь приютился поселок нищих,  состоящий из маленьких хижин в два-три этажа. Жители поселка настолько бедны, что  у них денег даже на приличный забор не хватает.  Посмотрите, у них стеклянные заборы. Наверное, из собранных по мусорникам бутылок.  

Тюкнул по стеклу молоточком и заходи, кто хочешь, бери, что хочешь. А что у них брать-то. Правда, в одной из хижин  на простой  старенькой   тумбочке из  покоев Людовика XIV лежал  золотой батон. То есть  обыкновенный батон, такой, как  я покупаю в хлебном магазине, и по величине такой же, но из чистого золота. Подарил батон хозяину хижины какой-то бедняк из числа его знакомых ко дню рождения. Сам видел этот батон на тумбочке  – показывали в новостях, когда хозяин, забыв его впопыхах, спешно уехал в Москву  в поисках лучшей жизни. Видел, а теперь не вижу. И никто не видит, даже  генеральный прокурор.  Спер какой-то нехороший человек, редиска значит.

   Зато стеклянные заборы очень удобны для собак.  Видите на последнем  фото?  Не нужно, как все собаки,  подсовывать голову под ворота, чтобы увидеть, что там на улице. И на людей посмотреть можно и себя показать.

Поскольку я никогда не расстаюсь с фотокамерой, то  и вы теперь любуетесь этой красотой. Не все же мне вас по любимому болоту водить. Свет заходящего солнца не очень-то выгоден для съемки на набережной. Надо бы утром, но в это утро мы были заняты, а на следующее  были уже в Харькове. Так, что не критикуйте  строго!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+20

atlantida***@m*****.ru 07.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 2374  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены