Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тайфун «Дамри», или сокрушительный удар по Нячангу.

Всем привет!

1 ноября у Филлиппин сформировался тропический шторм «Дамри». Ожидалось, что он укрепится в тайфун, эквивалентный урагану 1-й категории и 4 ноября обрушится на южные районы Вьетнама. Эпицентром событий станет курортный город Нячанг.

 

Тайфун в Нячанге.

Тайфун в Нячанге.

По прогнозам метеорологов, «Дамри» настолько усилится по пути во Вьетнам, что его максимальная скорость ветра перед выходом на сушу будет достигать 120 км/ч. Все это предполагает сильный дождь, разрушительный ветер, что может привести к наводнениям и оползням. Затем тайфун должен уйти в сторону Камбоджи.

Печально, но в прошлом, 2016-ом году, тоже бушевала стихия именно 4 ноября. Я это хорошо помню, потому что это день моего рождения. В этот год все повторилось, только с более разрушающей силой. Тайфун «Дамри» признан сильнейшим за последние 16 лет!

Расскажу, как все происходило.

Метеорологи сделали настолько точный прогноз, что только диву даешься! Они не только назвали дату выхода тайфуна на сушу, но и точное время (5-6 утра).

3 ноября все местное население и гостей Нячанга предупредили о приближающейся стихии. Были сообщения и по телевизору, и смс по телефону, и машины с громкоговорителем ездили по улицам, словом срочную информацию распространили. Весь город только и обсуждал, что будет впереди. Все учреждения закрыли, детей отпустили по домам.

Я уже писала, что ранее случались неприятности в это время года, наверное, многие местные тоже подумали, что ничего особенного и в этот раз не произойдет, и не предприняли многих мер, о которых, наверное, сейчас жалеют.

Сигналом об особой (!) опасности для меня послужила информация, что закрыли парк развлечений Винперл и сняли все кабинки на канатной дороге, ведущей на остров. Такое было впервые, поэтому беспокойство стало нарастать. Читать далее и смотреть все фотографии и видео...

Это интересно
0

06.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 564  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены