Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

8 ошибок родителей при адаптации ребенка к детскому саду

Мамам, чьи малыши идут в садик, очень хочется, чтобы адаптация прошла очень мягко. Идеальный вариант – ребенок ладит с воспитателем и одногруппниками, каждое утро просыпается без слез и капризов. Однако любая перемена в жизни является стрессом для малыша, и иногда именно взрослые вольно или невольно мешают ребенку адаптироваться к садику. Сегодня я расскажу о самых распространенных родительских ошибках в процессе привыкания детей к дошкольному учреждению и о том, как их избежать.

Безусловно, каждый малыш – яркая индивидуальность. Маленькие сангвиники, к примеру, легче адаптируются к новым условиям, чем флегматики или меланхолики. Однако неправильное поведение родителей в период привыкания способно вызвать страхи, тревогу у любого малыша и затянуть его адаптацию на несколько месяцев. Какие ошибки чреваты столь серьезными последствиями?

Ошибка № 1. Внезапный уход

Первый день в детском саду обычно нравится всем детям, ведь вокруг столько всего нового и интересного. Да и привлечь внимание двух- или трехлетнего малыша очень легко. Он смело идет к тете-воспитательнице, глядя на играющих сверстников. Мама, обрадованная подобной сговорчивостью, осторожно уходит, не попрощавшись с крохой. 

Далее читайте на сайте...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены