Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
338 участников
Администратор Tatka78787

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Саморазвитие, самосовершенствование, самореализация

Ниже перечислено 6 шагов, которые будут вести вас по пути самопознание–саморазвитие–самореализация. Их следует сделать каждому из вас, если вы заинтересованы в том, чтобы ваша жизнь удалась. Вам следует:

1. Разобраться со смыслом жизни:

Существует уровень ценностей человека, из которого происходят такие вещи, как миссия и предназначение, проявляется интерес к разным сторонам жизни. Они формируют наши способности в том или ином русле, формируют нашу реальность и нашу дальнейшую жизнь.

2. Выбрать правильное направление в жизни и большую цель:

Призвание – это ваше любимое дело. Призвание часто может не совпадать с профессией или талантами, но оно пробуждает интерес, оно заставляет что-то делать, даже если не очень получается. Призвание может вылиться в профессию. Будет чудесно, если призвание вдруг совместится с талантом и станет вашей профессией.

3. Понять себя, разобраться в себе:

Это значит, найти свои задатки и способности, отделить их от своих слабых сторон. Задатки – это те свойства личности, которые при определенном подходе могут перерасти в способности.

4. Совершенствовать себя и свою природу:

Самосовершенствование – это правильный подход к себе самому, это значит правильно себя эксплуатировать. Пользоваться сильными сторонами (талантами и способностями) и выравнивать слабые стороны, не разрушая себя при этом. Это и есть работа над собой.

5. Осознать и преодолеть препятствия и барьеры в жизни:

Это значит, определить слабые стороны личности, трудности, которые они сулят и научиться справляться с ними, либо прикрывать их от ударов судьбы — это и есть саморазвитие.

6. Достичь цели жизни и создать то, для чего рожден:

Реализовать миссию, сделать то добро, в общечеловеческом масштабе, которое нужно всему человечеству, роду, семье, обществу. Миссия – это цель, с которой душа приходит на землю, помогая другим и прогрессируя сама.

Самореализация – это когда совпадает большинство пунктов из общего списка.

Как видите, успех в жизни – это совмещение многих составляющих, это мощная работа над собой, это правильное использование всего своего ресурса. Успех – это правильное взаимодействие вашего самопознания, саморазвития, самосовершенствования и самореализации. Успех – это когда вы успели везде и во всем.

 

Как за 5 дней попрощаться с геморроем?

Это интересно
0

16.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены