Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
338 участников
Администратор Tatka78787

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как все успевать

Итак, если вы постоянно опаздываете, торопитесь, что-то не успеваете, замечаете, что время пролетает мимо вас, не можете найти время для друзей, близких, не успеваете заняться творчеством, спортом или собой в целом. Тогда этот эксперимент для вас.

Для удачного проведения вам потребуется только интерес и желание.

Все задания проделывать течение хотя бы суток (желательно делать это хотя бы неделю, а в идеале вообще 21 день, но начнем с малого).

Задание № 1.

Вам нужно отслеживать все моменты, в которые у вас возникает раздражение на время.

Например, вы выполняете какую-то задачу, но не успеваете в срок. У вас есть час до какой-нибудь важной презентации на работе (экзамена, прихода гостей, что угодно), но не хватает времени доделать задачу. Возникает напряжение и желание время остановить.

Попробуйте остановить чувство раздражения простым осознанием, что время не виновато в вашей ситуации. Что вы сами ответственны за происходящее.

Задание № 2.

Вам нужно отслеживать все моменты, в которые у вас возникает агрессия к себе и окружающим.

Например, вы едете на работу в общественном транспорте, конечно, опаздываете. Но водитель не торопится. Впереди пустая дорога, пробок нет, но ваша маршрутка (автобус, трамвай) еле едет, делает тысячу остановок. Люди очень медленно входят, толпятся в дверях, медленно выходят. Или вы едете своим транспортом и попадаете в пробку. Возникает что-то типа тихой (или громкой) ненависти к окружающим за то, что тормозят. Или к себе за то, что не вышел раньше, сел именно в этот транспорт и т.д.

Попробуйте снять агрессию хотя бы через осознание, что вы никак не ускоряете процесс своими чувствами. Водитель не поедет быстрее, люди не станут активнее от ваших переживаний. Но зато у вас происходит лишний выброс энергии впустую. Отвлекитесь на что-нибудь. Доделайте свою презентацию в уме, позвоните жене, спланируйте покупки, помолитесь, наконец.

Вам нужно отслеживать те моменты, в которые вы тратите время впустую.

Например, вместо того, чтоб готовиться к той же презентации, вы три часа глядите в окно (в соцсети, в картинки, в чашку кофе?). Вы полтора часа утром принимаете душ, а потом не успеваете покушать, и т.д.

Одним словом, вам нужно отследить, где вы тормозите и залипаете.

Как показывает практика научиться управлять временем легко! Дружите со временем! Удачи!

 

Как за 5 дней попрощаться с геморроем?

Это интересно
0

08.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 264  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены