Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое фоамиран и как с ним работать

Что такое фоамиран и как с ним работать

 

Фоамиран – новинка в рукодельном мире, хотя в медицинской и строительной сферах он давно и прочно занял свой сегмент в качестве ортопедических приспособлений и напольных покрытий соответственно. Кроме того, фоамиран хорошо знаком спортсменам и туристам. В данном случае речь идёт о знакомым всем ковриках – «пенках» и  досках для плавания. Сделаны они из того же материала, что предлагается использовать для создания букетов, топиариев, бутоньерок и прочего, на что хватит фантазии мастера.

 

Чтобы разобраться, что же представляет собой этот пока малоизвестный материал, достаточно перечислить весь перечень его названий: фоамиран, фоам, пена-пластик, пористая резина, пластичная замша, ЭВА (этиленвинилацетат). Последнее особенно полно раскрывает состав данного материала, но только тем, кто хоть немного знает химию.

 

Название фоамиран произошло от названия завода, выпускающего различную продукцию из ЭВА.  Находится он в Иране и называется Foam Iran Company. Но это для общего развития, а теперь о том, что интересно мастерам рукоделия.


Что такое фоам, как выглядит, как  с ним работать?

Итак, фоамиран для рукоделия продаётся в листах. В зависимости от назначения он отличаются толщиной. Так фоамиран для флористики имеет... далее>>

© Нашамастерская.рф

Это интересно
0

02.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1914  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены