Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4539 участников
Администратор murka
Администратор SStar
Модератор пони
Модератор sadog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419162421

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обзор материалов для лепки

Обзор материалов для лепки

Сегодня существует много материалов для лепки, некоторые из которых возможно приготовить даже в домашних условиях.
Итак, какие же материалы можно использовать для лепки?


Самый простой, знакомый нам с детства – пластилин. Лепится хорошо, но хранится поделка недолго.  Этот материал хорошо подойдёт для рукоделия с детьми.


Следующий материал для лепки – самозатвердевающая масса на растительной основе. Она нежнее и мягче пластилина и удобна в работе, но не создана для создания тонких деталей.  Затвердевает масса за несколько дней, в зависимости от размеров изделия. Хранится поделка из растительной массы для лепки очень долго.


Самозатвердевающая масса для моделирования. Это тянучий, лёгкий материал, с помощью которого можно создавать поделки различных размеров. Данная масса отлично подходит для создания цветов, так как с ней можно добиться натуралистичной тонкости лепестков.


Пластика  (она же полимерная глина). Материал для лепки, затвердевающий после запекания  при невысоких температурах (110 – 130 градусов). Работать с пластикой удобно, а её свойства позволяют создавать настоящие шедевры.


Глина. Предназначена для  изготовления посуды, керамических изделий, игрушек. Для закрепления результата необходим обжиг (хотя существует глина, не требующая обжига). Температура обжига зависит от вида глины. Та глина, что продаётся в магазинах рукоделия или художественных магазинах обычно не требует высоких температур обжига, но есть и такая глина... о других материалах для лепки>>>

Это интересно
0

11.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены