Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Техники лепки из полимерногй глины

Техники лепки из полимерногй глины

Полимерная глина - отличный материал для создания бижутерии. Возможности материала практически безграничны. Существует достаточно много техника изготовления украшений из полимерной глины. Здесь рассмотрим лишь самые популярные техники лепки из пластики.

1. "Соленая " или, как ее ещё называют, "вареная". И то, и другое название вполне отражает суть техники. Для работы понадобится пластика и крупная каменная соль.

Итак, если пластика достаточно мягкая, работа будет заключаться в следующем: для начала формируются бусины, а затем их обваливают в крупной соли. Далее пластику не запекают, а варят. Соль при варке вызывается, а на поверхности бусин образуется рельеф.

Если пластика жесткая, например долго лежала, соль можно вмешивать в кусочки полимерной глины и только после этого формировать бусины.

Отверстия для шнура проделывают зубочистки и варят не вынимая их.

2. Филигрань. Эта техника требует особенной усидчивости и аккуратности. Суть данной техники - формирование узора или рисунка с помощью мелких элементов. Создавая украшения в технике Филигрань нужно позаботиться о том,чтобы все детали были хорошо закреплены на основе.

3. Трости. Это колбаски, рисунок которых составляется повсеместно. Они могут иметь цилиндричемкую,квадратную или треугольную формы. Кроме того, трость может иметь форму непосредственно повторяющую контур рисунка. Все зависит от задумки. Далее трость делится на пластины. Иногда такую срезанные пластину полимерной трости используют как самостлятельный элемент украшения, тогда толщина пластины должна быть достаточной,чтобы изделие было крепким. В другом случае пластинки наносятся на основу, создавая узор. Тогда нанесенные пластины нужно хорошо соединить с основой,чтобы они хорошо держались и не было видно мест соединения. На бусина этого можно добиться,раскатывать бусины с узорами в ладонях. На плоских деталях можно воспользоваться скалкой.

4. Техника переноса изображения. Для этого необходимо... продолжение>>

Это интересно
0

12.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены