Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4539 участников
Администратор murka
Администратор SStar
Модератор пони
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сфотографировать свою работу правильно

Как сфотографировать свою работу правильно


Чтобы Вашу работу смогли оценить пользователи интернета, её необходимо сфотографировать. К сожалению, сделать это не так просто, как может показаться. Доказательством тому служит тьма фото из интернета, на которых изделие ручной работы практически невозможно разглядеть. В чём же причины таких обидных недоразумений и как сделать правильные, качественные фото Ваших работ рассмотрим ниже.
Сразу оговорюсь, эти рекомендации для тех, кто фотографирует на режиме «авто» или пользуется для съёмки телефоном. Если Вы опытный пользователь «зеркалки» или знаете всё о выдержке диафрагмы, Вы наверняка сделаете превосходные фото и без посторонних советов

 

1. Нечёткое изображение.

Причина: Нечитаемые фото получаются по разным причинам. Первая – расфокусировка главного предмета. На таких фото объект съёмки расплывчатый. При этом в фокусе может оказаться задний план или какая-то иная деталь, не имеющая для информативности снимка никакой ценности.


Что делать?
Если фото с неправильным фокусом сделано, исправить ситуацию можно в специальных графических редакторах. Но это только в случае, если изображение слегка расплывчато. Если картинка искажена сильно, исправить ситуацию не получится.
Для того, чтобы фото получились чёткие, делайте сразу несколько фотографий. Для публикаций выберете лучшую, на которой изображение наиболее чёткое.

 

2. Слишком тёмное или светлое изображение.

Причина: Неправильно выбранное освещение непременно скажется на качестве фото. Вам важно показать свою работу такой, какой она является на самом деле, поэтому освещение должно быть реалистичным.


Что делать?
Лучше, если в качестве освещения будет естественный источник. Располагайте объёкт съёмки ближе к окну. Расположение у окна предполагает, что съёмка будет вестись также со стороны окна. Фотографируя работу против света, Вы получите лишь тёмное пятно. Если света не хватает, задействуйте дополнительный источник, например, лампу. При этом следите, чтобы предмет съёмки не бликовал. Не пользуйтесь встроенной вспышкой.
Если засвеченное или затемнённое фото уже есть, можно попробовать исправить ситуацию в графическом редакторе.

 

3. Недосказанность

Причина: Мастера знают, какую сложную и кропотливую работу они провели, прежде чем сфотографировать своё творение. Поэтому и хочется показать все детали вблизи, чтобы их смогли оценить и другие. В результате на фото появляется обрезанный объект.


Что делать?
Исправить уже готовое фото в данном случае не получится, поэтому о целосности изображения нужно подумать заранее. Фотографируйте работу целиком. Чтобы лучше было видно детали, воспользуйтесь настройками своего гаджета. Выберете высокое разрешение фотографий, включите макросъёмку.  Сделайте отдельные фрагментарные фото, где главным будет уже не изделие, а именно детали.
Если по каким-либо причинам Вы не можете разместить более 1-го фото Вашей работы, можно воспользоваться специальными программами, которые позволяют создавать различные коллажи.

 

4. Изображение плоское

Причина: Иногда на фото не видно объёма изделия. Фотография может быть красивой, но не понятно, что именно на ней изображено – шкатулка или просто картинка. Причиной этому не правильно выбранный ракурс съёмки.


Что делать?
Фотографируйте предметы... далее>>

© Нашамастерская.рф

Это интересно
0

26.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 532  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены