Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самостоятельное домашнее лечение псориаза — эффективные способы и методы

Домашнее лечение псориаза поможет установить контроль над данным недугом. Среди средств, помогающих проводить лечение заболевания дома, выделяют лосьоны и крема, принятие ванн, лекарственные препараты и УФ.

Лечение псориаза в домашних условиях

Домашний уход за кожей при псориазе включает в себя:

Заботу о коже, постоянное поддерживание ее в увлажненном состоянии.

Аккуратное смягчение кожного покрова с помощью лосьона или крема

Удаление слабо прилегающих к коже корок. Данный процесс помогает вашей коже впитать крем. Нужно помнить, что удалять корку необходимо предельно аккуратно, во избежание появления раздражения на коже.

Полное соблюдение всех инструкций, которые идут вместе со средствами для ухода за кожей. Необходимо пройти этап проб и ошибок, в течение которого вы сможете понять, какие препараты подходят именно вам.

Соблюдение графика по принятию УФ и солнечных ванн.

Активное изучение информации о заболевании и методах его лечения.

Кроме того, рекомендуется посещение центров для оказания больному помощи, особенно если заболевание протекает в тяжелой форме.

Методы предотвращения развития заболевания

Соблюдение следующих простых правил не даст псориазу развиваться:

Защищайте кожу, оберегая свой организм от всевозможных инфекций, постарайтесь не получать травмы кожи, избегайте воспалений. А если таковые все-таки возникли — лечите их, не откладывая.Особую опасность представляет острая форма фарингита.

Уделяйте внимание коже головы. Когда кожа повреждается в результате псориаза, нужно приступать к лечению не волос, а кожи головы.

Старайтесь долго не находиться на солнце. Небольшое воздействие солнечных лучей благоприятно влияет на состояние кожи, но продолжительные солнечные ванны чреваты усугублением ситуации, вплоть до развития рака.

Будьте осторожны с используемыми средствами для кожи. Некоторые из них могут усугублять ситуацию и провоцировать развитие симптомов псориаза.

Избегайте стресса и переутомления.

Носите одежду и обувь, подходящую вам по размеру. Тесные вещи могут спровоцировать раздражение кожи, что крайне нежелательно при псориазе.

Не увлекайтесь косметикой — она также имеет свойство раздражать кожный покров.

Находясь в помещении, используйте всевозможные увлажнители воздуха, которые предотвратят сухость кожи.

Исследования различных ученых пока не установили связи между правильным питанием и уменьшением симптомов недуга, однако правильное меню поможет укрепить организм в целом, очистить его от токсинов и шлаков. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Если же заболевание находится в определенной стадии — не стоит отчаиваться, ведь лечение псориаза в домашних условиях тоже дает отличный результат!

Читайте дальше

Это интересно
0

09.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 529  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены