Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Управление стрессом: эффективные стратегии

Избежать переживаний и нервного перенапряжения мы не в состоянии. Впрочем, это и не нужно, ведь жизнь без сильных, ярких эмоций неполноценна. Однако в наших силах научиться справляться со значительными нервными нагрузками, или, как говорят специалисты, управлять текущим стрессом.

Сохранять свою психо-эмоциональную устойчивость очень важно, поскольку стресс не только портит настроение. Он «бьет» по сосудам, по сердцу, истощает гормональную систему… И даже, как было установлено исследователями Йеля (один из самых уважаемых в мире университетов), уменьшает количество серого вещества в тех зонах мозга, которые ответственны за волю и самоконтроль. Получается, каждое потрясение, тревога, испуг, слишком сильное волнение делают нас слабее во всех смыслах и уязвимее к новым стрессам.

Впрочем, отчаиваться не стоит. По счастью, наш мозг не так уж беззащитен и умеет приспосабливаться, перестраиваться, восстанавливаться. Особенно, если вовремя ему помогать. Этому и учат правила управления стрессом. Итак… Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены