Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
прив пишет:

Физиотерапия: виды процедур

С давних пор человек в борьбе с болезнями и недугами использовал силы и факторы природы Солнечный свет, вода рек, озер и морей, нефть и продукты ее переработки, и даже грязь могут оказывать благоприятное, лечебное и профилактическое действие как на больной, так и здоровый организм.

Убедившись в их высокой целебной эффективности, люди стали накапливать сведения, передавая их из уст в уста, а затем и занялись научным изучением влияния факторов внешней среды на живой организм. С развитием естествознания, физики, химии, биологии и техники в лечебную практику стали проникать так называемые преформированные (искусственно получаемые) физические факторы, или получаемые искусственно различные виды энергии в соответствующих дозировках, начала разрабатываться специальная, на первых порах в основном электрическая аппаратура.

В наше время исследованиями действия на организм и использованием в лечебно- профилактических целях физических сил природы, как естественных (солнечная радиация, вода, воздух, лечебные грязи), так и получаемых с помощью аппаратов искусственно (электрический ток, электромагнитные поля, тепло, свет, ультразвук и др.), занимается специализированная отрасль медицины – физиотерапия, виды процедур которой все время совершенствуются.

Преимущества физиотерапии
В ряду лечебных средств, используемых для комплексной терапии различных заболеваний, физические методы занимают особое место. И вполне по праву – благодаря их преимуществам и достоинствам они заслуживают быть здесь рассмотренными.

1. Как лечебные средства они весьма доступны и могут применяться практически повсеместно, в том числе и на дому.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

прив 18.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 61  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены