Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7758 участников
Администратор kursernick
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418222140

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
прив пишет:

Изюм: полезные свойства

Сложно найти человека, который бы не слышал про изюм, полезные свойства которого упоминаются довольно часто И хотя про пользу этого сухофрукта пишут много, к сожалению, конкретики маловато, только общие фразы Устраним эти пробелы и разберемся, что же такое изюм, чем он полезен, зачем и как его употреблять. Итак, приступим.


Что такое изюм
Напомним, что изюм – это высушенные на солнце ягоды винограда. Само слово «jӱзӱм» пришло из тюркского языка, что означает виноград; это уже на русском оно приобрело значение «сушеный виноград», к чему мы и привыкли. Мест, где выращивают виноград, а, следовательно, и производят изюм, немного: Узбекистан, Иран, Афганистан, Турция. В зависимости от местности изюм бывает разных цветов и оттенков: от белого до черного.

Существует несколько тысяч сортов винограда, из которых на маленький сухофрукт перерабатывается около 30% урожая. Несмотря на такое разнообразие «родителей», изюм подразделяют всего на 3 вида в зависимости от размеров и наличия косточек (более 90% сухофруктов производят из бессемянных сортов ягод).

Виды изюма:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

прив 18.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены