Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор МгновениЯ

Последние откомментированные темы:

20240424094634

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Алёшкины рассказки 2. Лучший мёдин друг

 

 

НАТАЛЬЯ ДЕТСКАЯ

 

Скоро я пойду в школу. А пока хожу в детский сад. В старшую группу. Потом   пойду в подготовительную, а уже потом - в школу.

Зато садик у нас необыкновенный. Во все садики обыкновенные мамы приводят обыкновенных мальчиков и девочек. А к нам своих деток приводят ещё медведица, лисица, зайчиха, кошка и собака, а волчонка приводит сам папа волк.

После зарядки и завтрака мы все садимся в кружок, и начинается какое-нибудь занятие.

Вчера на занятии мы рассматривали картину, которая называется «Лето в лесу».

Медвежонок Мишка подошёл к картине и стал рассказывать, что он видит на ней. Он увидел солнышко, голубое небо, зелёную траву, жёлтые цветы, высокие деревья. А потом вдруг заметил на одном дереве улей, крикнул: «Ура! Мёд!», впрыгнул в картину - прямо на тропинку - и побежал к дереву с ульем. По дороге он пел песенку:

 

- Я мёд люблю аж очень,

Хотя не Винни-пух!

За ним сейчас полезу,

Я - лучший мёдин друг!

 

Он проворно залез на дерево к сАмому улью, засунул в него лапу, и его тут же укусила пчела. Он стал реветь, и из лесу выбежала медведица, Мишкина мама. Она осторожно сняла Мишку с дерева, нашлёпала, взяла за лапу и увела домой. На следующий день медведица в садик пришла без медвежонка и сказала, что лапа у Мишки распухла и несколько дней он побудет дома.

Пчёлы в улье на картине, услыхав это, расстроились и прислали одну пчелу с баночкой мёда для Мишки. Пчела сказала, что мёд Мишке очень поможет, и он сразу выздоровеет. Потому что он – лучший мёдин друг!

Автор - Облачко

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/194-2252

Это интересно
0

12.09.2016 , обновлено  03.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 675  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены