Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пуансеттия – королева новогодних праздников

К новогодним праздникам можно приобрести себе в подарок цветок пуансеттию и использовать его каждый год для украшения стола или подоконника Растение получило название Рождественской звезды из-за того, что раскрывает свои соцветия к Рождеству. Соцветия могут быть насыщенно красного цвета, розового, сиреневого, кремового и т.д. Выглядит растение очень эффектно на любом подоконнике или праздничном столе.

Астрологи убеждены, что цветок защищает дом от негатива и злых людей. С покупкой этого растения обстановка в доме станет более спокойной, ссоры и стрессы будут беспокоить реже.

Как ухаживать?

Желательно, чтобы подоконник, на котором вы будете размещать цветочный горшок с растением, был широкий. Это исключит соприкосновение листьев со стеклом. Важно беречь любимицу от сквозняков и чрезмерных увлажнений, иначе она тут же начнет сбрасывать листву.  Жаркие летние дни и в период цветение растению необходимо часто опрыскивание.

Чтобы куст всегда выглядел декоративно, после подсыхания прицветников, побеги надо обрезать, сократить полив и убрать горшочек с растением в затемненное место. Повторную формовку и прищипывание организуют после формирования новых побегов. Чтобы порадоваться на следующий год новому цветению, надо правильно подготовить растение и дать ему время отдохнуть. Пуансеттия: уход, подкормки, видео с рекомендациями специалиста.

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1867  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены