Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Энциклопедия растений (одна статья хорошей книги)

Один из самых ответственных моментов — это непосредственно приобретение комнатных растений. Домашние коллекции, как правило, создаются и пополняются спонтанно. Часто бывает так, что вам понравится какое-то растение (на прилавке или у знакомых) и вы решаете его приобрести. Главные критерии — ваши симпатии и желание трудиться. Впоследствии, если цветовод «влюбляется» в определенную культуру, начинает формироваться коллекция.

Пополнять ее можно, лично приобретая новые экземпляры в питомниках или оранжереях — это самый оптимальный способ, так как богатый выбор сочетается с минимальными испытаниями для растения, а значит, оно лучше приживается на новом месте. Возможен обмен с другими коллекционерами или заказ по почте в специализированных питомниках. В этом случае выбор тоже бывает богатым, но слож-ности транспортировки приводят к неизбежным потерям.

Непосредственно при покупке соблюдайте обычные правила:

-лучше покупать растения в теплое время года (с поздней весны до ранней осени);
-внимательно осматривайте растения, нет ли последствий ненадлежащего ухода (перелива, недостаточного полива, воздей-ствия сквозняков или солнечных ожогов), вредителей или следов их жизнедеятельности (повреждений, пятен, липких выделений, паутины);

Продолжение тут

Это интересно
0

19.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены