Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства калины

 

Полезные свойства калины – не существует ничего полезнее лесных осенних ягод, но их надо уметь правильно принимать. Одна из таких осенних ягод – калина, совершенно уникальная по своему составу ягода.

Калина – невысокий кустарник с редкой, неправильной кроной. Плоды калины — красные горькие ягоды с овальными косточками внутри.

В России калина встречается в лиственных и смешанных лесах, по берегам рек и озер, полянкам и вырубкам.

Это удивительно красивое дерево опоэтизировано народом, воспето в народных думах и песнях как символ девичьей красоты, любви, чистоты.

По содержанию витаминов калине не уступают таким лидерам, как черная смородина и черноплодная рябина. Просто огромное количество витамина С, органических кислот и антиоксидантов, а также оригинальный вкус и аромат делают лечение калиной приятным и эффективным.

Благодаря высокому содержанию в калине витамина С и А – калина, применяется при лечении простуды как витаминное средство, повышающее иммунитет.

Отвар из коры используется как болеутоляющее, противовоспалительное и сосудосуживающее средство. Эффективна кора как кровоостанавливающее средство при носовых и маточных кровотечениях. В неврологии препараты из коры калины применяют как седативное противосудорожное средство.

В данной статье сведения о полезных свойствах ягод калины и лучшие рецепты лекарств из калины, предлагаемые русской народной медициной.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

 

народные рецепты с калиной

Это интересно
0

24.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены