Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Типичные ошибки худеющих

Почему, несмотря на все ваши усилия, похудеть ну никак не удаётся? Или удаётся, но ненадолго. И лишний вес возвращается обратно.

 

Читаем, анализируем.

 

Ошибка 1. Голодать.

 

«Всё, закрываю рот на замок!» – говорите вы себе, когда уже совсем невмоготу, а в зеркало смотреть нет никаких сил. Но для того, чтобы похудеть, вовсе не нужно так над собой издеваться. Организм не понимает, что вы решили сбросить вес. У него стресс: еда не поступает, караул! Где брать питательные вещества? И запасает в стратегических местах жирок. Кроме этого, мало кто выдерживает такой режим больше нескольких дней.

 

Бывает и такое: человек думает, что целыми днями ничего не ест, а на деле… то конфетка, вторая, третья, то печенюшка, то бутерброд и т.д. Продукты эти калорийные и слишком уж вредные, в том числе для фигуры.

 

Ошибка 2. Жёсткая диета или монодиета.

 

Каких только диет не встретишь на просторах интернета, в массовой печати и по сарафанному радио! Но главный их минус в том, что они не сбалансированы и не покрывают суточную потребность в витаминах и минеральных веществах. Либо включают в себя слишком много белка. Следовательно, это путь к слабости, ломкости ногтей, волос, тусклой коже.

 

Разгрузочные дни на яблоках или кефире – тоже сомнительное мероприятие. Ну, допустим, уйдёт у вас пара килограммов. Таким же образом, при возврате к прежнему меню, они вернутся.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

12.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 163  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены