Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сравнивая человека с животным, мы часто незаслуженно обижаем их

 

Интересные факты о животных:

 слон«Ты – животное», — слышим мы иногда из уст одного человека, слова, адресованные другому человеку. Даже интонация выдает в этой фразе оскорбительные, пренебрежительные нотки.

Откуда берут свое начало, выражения, в которых человека сравнивают с каким-либо животным? Находят ли эти, распространенные выражения, подтверждения в природе или они возникли от недостатка знаний человека об окружающем его мире?

«Ходишь, как слон», — говорят люди, когда хотят «подчеркнуть» неуклюжесть походки человека, создающей много шума.

Интересные факты об этих животных:

действительно, слоны – самые крупные и тяжелые сухопутные животные на свете. Но ходят эти гиганты на слонудивление быстро и почти бесшумно! У слонов, как и у других, зверей, на ногах есть пальцы, но мы можем видеть лишь кончики их ногтей. Ступая на землю, слон сначала касается ее пальцами, а затем  опускает на нее и всю стопу. А внутри стопы, над подошвой, находится толстая мягкая подушка из жировой ткани. Когда слон опирается на стопу, эта подушка принимает на себя вес тела животного и расширяется, смягчая его тяжелую поступь.

«Толстокожий, как слон», — этим выражением, мы хотим подчеркнуть бесчувственность человека. Это сравнение также не основано на фактах. Кожа у слонов очень толстая, но необычайно чувствительная. Слон чувствует, когда на него садится муха!

Прочитайте полностью здесь: http://sodrujestvosvetlanibuninoy.com/brat-ya-nashi-men-shie/interesnie-fakti-o-zivotnih

Это интересно
+1

24.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 678  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены