Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить раствор для мыльных пузырей в домашних условиях

Купленная в магазине небольшая баночка с мыльными пузырями довольно быстро пустеет. Как тут не задуматься о самостоятельном приготовлении мыльной жидкости?

Задавшись подобным вопросом, мы перепробовали массу известных (и не очень) рецептов приготовления растворов для мыльных пузырей.

Отобрав из них наиболее простые и в то же время эффективные, предлагаем вам приготовить их самостоятельно, подарив своим детишкам незабываемый «мыльный» праздник.

Несколько слов о воде. Поскольку именно она является основных ингредиентов всех растворов для мыльных пузырей, к ее выбору следует подойти ответственно.

Наилучшей основой для мыльного раствора будет дистиллированная или талая вода. Если таковой под рукой нет, используйте кипяченую воду.

 

Рецепты растворов для мыльных пузырей

Тип раствора Способ приготовления
Безопасный (для самых маленьких) Смешать 200 мл воды со 100 мл детского шампуня. Раствор отстоять в течении 24 часов, после чего добавить 3 чайных ложки сахара или 1,5 столовых ложек глицерина
Простой Смешать 200 мл воды с 50 мл средства для мытья посуды. Добавить 1 чайную ложку сахара или 0,5 столовой ложки глицерина
Дешевый В 200 мл горячей воды растворить 25 мл измельченного на терке хозяйственного мыла.
Оригинальный 200 мл воды смешать с 30 мл средства для мытья посуды. Дать отстояться не менее 12 часов, а затем добавить 25 мл фруктового сиропа
Для больших мыльных пузырей Смешать 1 л воды с 200 мл средства для мытья посуды, добавить 150 мл глицерина и 4 столовых ложки сахара. Тщательно перемешать и отстоять.

 

Инструмент для выдувания

Кроме стандартных рамок из магазинного набора, для выдувания мыльных пузырей можно использовать приспособления, изготовленные своими руками. Отличным инструментом будет обычная трубка для коктейля, ее только нужно немного усовершенствовать, разрезав один конец в виде креста и отогнуть... Далее

Это интересно
0

18.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены