Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Внутренняя оптимизация статей сайта с помощью плагина Wordpress SEO by Yoast

Сегодня интересная тема и полезная статья для блогеров и оптимизаторов. Как известно, существует различная оптимизация вашего Интернет ресурса:

  • Внешняя оптимизация;
  • Внутренняя оптимизация

Поговорим про внутреннюю оптимизацию статей сайта.

Внутренняя оптимизация контента очень важна и это, по сути, главное для блогера, желающего отдачи от своего блога, монетизации блога, так как от внутренней оптимизации статей сайта или блога зависит, будут ли читатели, пользователи находить ваши, блог и контент.

Возможно у вас прекрасный блог с красочным оформлением, а на нём интересный и полезный контент. Как показывает практика этого мало и только должным образом оптимизированный SEO текст, и хорошие поведенческие факторы гарантируют попадание в ТОП выдачи поисковых систем.

Как писать SEO текст я опубликовывал пост. Каким образом СЕОшники статью выводят в ТОП Яндекса или Гугла? Алгоритм их работы прост – это анализ ТОП 10 выдачи поисковика, в котором требуется вывести пост в ТОП.

Для России наибольшую ценность представляет поисковая система Яндекс, для Украины ставку делают на Google, хотя Yandex там тоже набирает обороты.

СЕО специалисты при анализе десятки ТОПа смотрят, какие ключевые запросы используют конкуренты, какой контент релевантный теме используют сайты и берут от каждого сайта контент с ответами на ключевые запросы. То есть берут из каждого поста полезную информацию и попросту делают рерайт.

Читайте статью как делать рерайт. К тому же для гарантированного попадания в ТОП, статью надо писать более объёмную, нежели средний объём статей в ТОПе. Этим самым мы говорим роботам поисковой системе, что мы полнее раскрываем тему. Я использую для анализа конкурентов сервис Rookee.

Подчеркну, что важна релевантность контента – текстовое содержание страницы соответствующее запросу пользователя, то есть соответствие тому, что пользователь Интернета вбивает в поисковую строку.

Так вот каждый день появляется всё больше сайтов, блогов и каждый стремится попасть в ТОП 10, или хотя бы в ТОП 20. Соответственно всё больше появляются сильные статьи, СЕО тексты, которые специалисты называют SEO копирайтингом.

И подобные статьи вытесняют старые статьи, написанные нами ранее. Надо следить за этим и производить повторную оптимизацию контента, внутреннюю оптимизацию статей

Статья с пояснительными скриншотами на блоге

Это интересно
0

18.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены