Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как почистить изделия из серебра. Чистка серебра подручными средствами

Тусклыми и унылыми с течением времени становятся серебряные драгоценности и столовое серебро. Верните былую красоту серебряным изделиям, используя наши советы.

Вполне естественным, как и в случае с украшениями из золота, будет решение отдать  серебряные изделия на чистку специалисту в ювелирную мастерскую. Также правильным решением будет чистка серебра специальными пастами, ополаскивателями и салфетками из ювелирного магазина. Мы же расскажем, как почистить серебро подручными средствами.

Трилон Б

Удалить зеленый налет с серебряных изделий с высоким содержанием меди поможет трилон Б — динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты. Это недорогое средство наносим на поверхность серебра и протираем изделие мягкой щеточкой. Обязательно промываем серебро теплой водой и вытираем насухо.

Зубная паста

Самую простую зубную пасту без отбеливающих свойств и дополнительных чистящих эффектов наносим на изделие из серебра и и сухой хлопчатобумажной салфеткой растираем ее по поверхности изделия. Промываем, вытираем насухо и любуемся полученным результатом.

Нашатырный спирт, сода и зубная паста

Готовим кашицу, смешивая соду, зубную пасту и нашатырный спирт в равных долях. Наносим приготовленную смесь на серебряные изделия и протираем их мягкой щеткой. Затем хорошенько промываем серебро теплой водой и насухо вытираем мягкой салфеткой.

Нашатырный спирт

В небольшую емкость наливаем нашатырный спирт и погружаем в него на один час изделие из серебра. Далее — как обычно: промываем теплой водой и вытираем насухо салфеткой.

Губная помада

Наносим губную помаду на поверхность серебряного изделия, выжидаем около часа, а затем старательно смываем помаду с серебра теплой водой и вытираем насухо.

Кока-кола

Напиток «Кока-кола» наливаем в стеклянную или пластмассовую посудину и на 12 часов опускаем в нее изделия из серебра. Чистящий эффект превзойдет... Далее

Это интересно
0

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 643  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены