Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТЕХНИКА МГНОВЕННОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ

Похоже, что техника мгновенного просветления интересует многих стремящихся к полной свободе. Как было бы здорово стать просветленным мгновенно, да?

 

ОК, рассмотрим эту тему подробно.

 

Итак, просветление находится вне дуальностей, то есть, нет никаких разделений мира на полярности, противоположности, в том числе отделения себя от чего-либо еще и т.д. Другими словами – есть полное принятие всего как есть.

 

Напомню, что принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять, сопротивляться, подавлять, игнорировать, отрицать,  обесценивать, изменять как-либо или удерживать.

 

Вопрос в том, КТО принимает? Все верно – эго. До определенного момента. (Вернее, принимает как есть Сознание, но частично через эго).

 

Если эго принимает ВСЁ как есть, то исчезает необходимость в самом принимающем, эго, – ведь все уже принято. Когда все принято как есть, зачем нужно эго? Оно бесполезно, ненужно, бессмысленно. И оно исчезает. Момент исчезновения эго – это момент, когда всё принимается как есть. Когда все принято, эгоизму нет места. Когда исчезает эго, остается просветление – изначальное состояние чистого сознания, без разделения существования на полярности.

 

Можно сказать, что эгоизм – это Непринятие как есть со всеми последствиями этого. Исчезает непринятие – исчезает эго.

 

Эго продолжает существовать лишь до тех пор, пока имеет место непринятие как есть. Вот почему люди подсознательно избегают принятия как есть – эго чувствует, что может исчезнуть, а оно не хочет исчезновения, боится этого как смерти.  

 

После исчезновения эго остается то, что было (есть и будет) всегда, нечто вечное, бесконечное, неизменное и неограниченное ничем. Я называю это словом «Сознание». Хотя слово «Сознание» – это всего лишь ярлык, но в данном случае он удобен для использования. Сознание – это нечто, что предшествует всему, и что остается после исчезновения всего. Это нечто непознаваемое, неопределимое и недоказуемое научно, но оно может проявляться, и его проявление мы воспринимаем как жизнь, реальность.

 

Сама суть техники мгновенного просветления заключается в принятии всего как есть. Примите все как есть, перестаньте разделять мир на полярности, чему-то сопротивляться, что-то удерживать, что-то пытаться переделать, изменить, улучшить и т.д. – это и будет свобода. В момент тотального приятия исчезает сам принимающий – эго больше нет.

 

Но проблема в том, что обычно эго не способно одномоментно принять все как есть; только по частям. Для этого и нужны уровни с техниками. Например, на втором уровне есть техника для принятия себя как есть, построенная на изложенных принципах, хотя лучше всего она работает напятом уровне, когда пройдены дуальности и основные механизмы ума.

 

Полное принятие как есть в других практиках называют различными словами, например: капитуляция, отдача себя, смирение, позволение, тотальное приятие, и другими. Называть называют, но не всегда дают техники, как это сделать. А сделать это в общем-то не сложно – по кусочкам. И хорошее начало для этого – Техники просветления первого уровня.

 

Более расширенную информацию можете найти на сайте источнике Самопознание – путь к просветлению:

 

http://pro-svet.at.ua/index/0-25          Успехов Вам!

Это интересно
0

01.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 217  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены