Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Радуга выгнула спину в танце с высоким фонтаном" + Видео.

Удивительная вещь - фонтаны! К загадке чарующего воздействия на человека струящихся потоков воды здесь добавлено творчество и фантазия создателя, мастерство проектировщика и осветителя. А если еще солнышко добавит радугу - это впечатление на всю жизнь!

С детства всем знакомая сказка П.П. Бажова о Даниле - мастере и Хозяйке медной горы воссоздана в одном из красивейших фонтанов "Каменный цветок". Фонтан уже тогда был светомузыкальным, а музыку для него сочинил Дмитрий Шостакович.

Теперь фонтан восстановлен и мы снова можем любоваться его величавой красотой, подаренной нам в 1954 году архитектором К.Т. Тупуридзе (фонтан "Дружба народов - работа этого же мастера) и скульптором П.И. Добрыниным.

Там же, на территории ВВЦ расположен фонтан "Дружба народов" (работа большой группы скульпторов, 1954 год). И хотя национальные наряды крестьянок сейчас покрашены золотой краской (раньше они были в соответствующих народных костюмах), все же, при желании, можно определить национальность этих девушек. Красавец - фонтан починили и он радует нас своими танцами и живительной свежестью, а вечно молодые крестьянки - хранят память об истории нашей страны.

Более 500 фонтанов действует в Москве. И хотя многие современные фонтаны не отличаются сложным декором, это окупается современными чудесными возможностями музыки, подсветки и танцем самих струй воды.

Удивительно красивый фильм о московских фонтанах в ночи: Я Свободен!

Это интересно
+1

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены