Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416165055

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Простые и вкусные блюда из яиц, которые обязательно нужно попробовать

Куриные яйца – очень полезный, питательный и необходимый для сбалансированного рациона продукт, да еще и весьма доступный, поэтому его можно встретить практически в каждом холодильнике. Поэтому мы решили подкинуть вам несколько идей того, что приготовить из яиц кроме опостылевших омлета и яичницы. Все рецепты несложные, но вкусные, так что непременно возьмите их себе на заметку!

Китайский суп-лапша с яйцом

Не каждый способен представить, что из яиц можно приготовить суп с лапшой, поэтому данный рецепт может стать для вас приятным открытием. Голодным вы после него точно не останетесь, поскольку это одновременно и легкое, и довольно питательное блюдо – в основном благодаря яйцам и куриному бульону. Ингредиенты берем следующие:

  • 300 г лапши;
  • 2-2,5 л готового куриного бульона;
  • 3 яйца;
  • 3 морковки;
  • 1 ст.л. соевого соуса;
  • 1 ст.л. растительного масла;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • 5 стеблей зеленого лука;
  • 50 г имбирного корня.

Яичный суп-лапша

В оригинальном рецепте для приготовления берут яичную лапшу рамен быстрого приготовления, но вы можете заменить ее любой другой. Использование имбиря также опционально. Итак:

  1. Ставим кастрюльку с водой на огонь, солим ее и доводим до кипения. Бросаем в кипящую воду лапшу и варим в течение 7 минут. Затем откидываем на дуршлаг и накрываем крышкой.
  2. Очищаем морковку и имбирь от кожуры. Морковь нарезаем кружочками. Мелко рубим зеленый лук.
  3. В кастрюлю с приготовленным заранее, настоявшимся куриным бульоном помещаем имбирь, очищенные зубчики чеснока, вливаем ложку соевого соуса и ставим на огонь.
  4. Когда бульон закипит, добавляем в емкость морковку и зеленый лук и варим дальше до готовности овощей. Снимаем с огня, убрав из бульона чеснок и имбирь.
  5. В миску разбиваем три яйца и взбиваем их, добавив соль и растительное масло.
  6. Перемешивая горячий бульон, вливаем в него яичную смесь, после чего закрываем кастрюлю крышкой на минуту. Еще раз перемешаем, поделив образовавшую яичную массу ложкой или вилкой на отдельные ломтики.
  7. Добавляем к бульону нашу лапшу и при необходимости подогреваем суп.

Суп-лапша готов! Отличный вариант того, что приготовить из яиц менее, чем за полчаса, не правда ли? При подаче украсьте его остатками нарезанного лука.

Читайте далее...

Это интересно
0

21.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 869  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены